Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СПб Центр Системного Анализа. www.spbcsa.ru spbcsa@mail.ru. Уважаемые коллеги!. Приглашаем принять участие. в Бизнес-семинаре «Годовая отчетность 2017». февраля 2018 года за 4100 рублей. Бухгалтерский учет и отчетность 2017 г.. Изменения в Федеральном зак



   СПб Центр Системного Анализа

197022, г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 5,

              www.spbcsa.ru spbcsa@mail.ru

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие

в Бизнес-семинаре «Годовая отчетность 2017»

7 февраля 2018 года за 4100 рублей

Программа:

1. Бухгалтерский учет и отчетность 2017 г.

Изменения в Федеральном законе №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации», в ПБУ 3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте». Новый порядок ведения кассовых операций. Программа разработки федеральных стандартов и изменений в ПБУ на 2018 – 2020 гг.

Упрощенный порядок ведения учета и представления отчетности субъектами малого предпринимательства и некоммерческими организациями за 2017 г.

Требования к учетной политике организации и ее изменениям (ПБУ 1/2008), изменения в оценочных значениях (ПБУ 21/2008).

Особенности ведения бухгалтерского учета и формирования в отчетности информации об отдельных объектах бухгалтерского учета: активов, обязательств, доходов, расходов, резервов по сомнительным долгам, оценочных обязательств, основных средств и их переоценки и др.

Новый подход к аудиту.                                                                         

Анализ типичных ошибок при составлении отчетности.

Порядок составления, представления и публикации отчетности за 2017 г.

2. Налоговая отчетность.

Декларация по НДС. Новый порядок ее проверки. Особенности налогообложения и оборота счетов-фактур при реализации лома и отходов черных и цветных металлов, сырых шкур. Изменения в порядке восстановления НДС. Применение нулевой ставки НДС. Нововведение в обложении НДС услуг, оказываемых иностранными лицами через ИНТЕРНЕТ. Изменение перечня операций, необлагаемых НДС, и др.

Отчетность по налогу на прибыль с учетом изменений в законодательстве (гл.25 НК РФ). Доходы и расходы во временном аспекте с учетом требований ст.271 и ст.272 НК РФ. Порядок признания расходов: материальных, на оплату труда, утилизационных, рекламных, по возмещению затрат по служебным командировкам, по амортизируемому имуществу, процентов по кредитам и займа и т.п.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.