Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пальчиковая гимнастика. Танец «Дождик». Ига «Заря-зареница». Ответ детей.



Пальчиковая гимнастика

Раз, два, три, четыре, пять В лес пошли мы погулять. Этот пальчик в лес пошел, Этот пальчик гриб нашел, Этот пальчик гриб почистил, Этот пальчик гриб сварил, Ну а этот все поел Потому и потолстел. Сгибать и разгибать пять раз пальчики. Два пальчика имитируют ходьбу. Одной рукой загибать по очереди все пальчики, начиная с мизинца.   Показать большой пальчик, какой он стал толстый.

 

Инструктор по физической культуре: Ребята пока мы с вами играли закапал дождик. Предлагает детям потанцевать с дождиком и раздает каждому ребенку по два «султанчика-дождика».

 

Танец «Дождик»

(диск «Детский праздник», песня «Дождик» №5).

Инструктор по физической культуре предлагает детям поиграть в русскую народную игру.

 

Ига «Заря-зареница»

Заря-зареница, красная девица. По полю ходила, Ключик обронила, Ключик обронила, слова говорила: Раз, два, три не воронь, А беги, как огонь!   Дети взявшись за руки идут по кругу и говорят слова, (водящий заря-зареница идет противоходом). Водящий роняет ключик и с играющим встают спиной друг к другу. После последних слов они бегут навстречу друг другу. Кто возьмет первый ключик, тот и победил (становится зарей-зареницей).

(игра повторяется 3-4 раза, по желанию детей).

Инструктор по физической культуре:А теперь я предлагаю вам отправится на спортивную площадку. Но путь туда не близкий и трудный. Вам нужно преодолеть препятствия. Вы готовы?

Ответ детей.

Дети идут по коррекционным дорожкам, преодолевая на своем пути препятствия.

Инструктор по физической культуре оценивает, как дети выполняют задание.

 

Инструктор по физической культуре: Вот мы и пришли на спортивную площадку. Покажите какие вы сильные (отжимание 10 раз от пола), крепкие (10 приседаний, руки перед грудью, вставая руки в сторону), умелые (прыжки то на правой, то на левой ноге). Молодцы!

    Дети делятся на 2-3 команды и выбирают название своей команды.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.