Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





пара/1кхп / Биология/ Иевлева Т. В.



15.05.2020/ 2 пара/1кхп / Биология/ Иевлева Т. В.

ВНИМАНИЕ!

· Работы присылать на почту tani0019@mail.ru 

·  Оценки будут выставляться в журнал, работы присылать до 18.05

Задание

Делаем практическую работу в тонких (новых!) тетрадях  в клетку 12-18 листов, их подписываем, а потом вложим в тетради для практических работ, что лежат у меня в кабинете)

мне шлем фотографии вашей работы, на почту (фотографии должны быть читаемы), для проверки. Правила оформления практических работ соблюдать!

Практическая работа №7

Тема :«Анализ и оценка различных гипотез происхождения человека»

Цель:знакомство с различными гипотезами происхождения человека.

Ход работы.

1. Прочитать текст «Многообразие теорий возникновения человека».

2. Заполнить таблицу:

Теории и гипотезы Сущность теории или гипотезы Доказательства
     

«Многообразие теорий возникновения человека».

Теория Дарвина (эволюционная)

В настоящее время бытуют различные версии происхождения человека. Однако самой вероятной и близкой к правде считается теория британского ученого по имени Чарльз Дарвин. Именно он внес неоценимую лепту в биологическую науку. Его теория основана на определении естественного отбора, который играет роль движущей силы эволюции. Это естественно-научная версия происхождения человека и всего живого на планете.

Фундамент теории Дарвина сформировали его наблюдения за природой во время путешествия вокруг света. Разработка проекта было начата в 1837 году, а продлилась более 20 лет. В конце 19 века англичанина поддержал другой ученый-естествовед - А. Уоллес. Вскоре после своего доклада в Лондоне он признался, что именно Чарльз был его вдохновителем. Так появилось целое направление - дарвинизм. Последователи этого движения сходятся во мнении, что все типы представителей фауны и флоры на Земле изменчивы и происходят из других, ранее существовавших, видов. Таким образом, теория основывается на непостоянстве всего живого в природе. Причиной этому является естественный отбор. На планете выживают только сильнейшие формы, которые способны приспосабливаться к текущим условиям среды. Человек как раз и является таким существом. Благодаря эволюции и стремлению выживать люди стали развивать свои умения и познания.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.