Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ 



 

 

 

 


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ 

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

 «ЮНАРМЕЙЦЫ СУРГУТА ПРОТИВ COVID-19».

Китайский коронавирус SARS-CoV-2, известный под термином COVID-19 продолжает наводить панику среди населения по всему земному шару, выйдя далеко за пределы Китайской провинции Хубей, где он впервые был обнаружен в декабре 2019 года.

Среди основных симптомов выделяются – повышенная и высокая температура тела, слабость, кашель, нарушения дыхания, боль в мышцах и дискомфортные ощущения в грудной клетке, сменяющиеся болью за грудиной. Заражение коронавирусной инфекцией приводит к воспалению легких.

Основные пути заражения коронавирусом – воздушно-капельный и контактно-бытовой.

Профилактика коронавируса у человека направлена на соблюдение превентивных мер по предотвращению заражения инфекцией, а также укрепление защитных свойств организма, т.е. иммунной системы человека.

Штаб местного отделения ВВПОД «Юнармия» города Сургут совместно с МБУ «ЦСП «Сибирский легион» проводит профилактическую акцию «Юнармейцы Сургута против COVID-19».

Акция проводится в рамках проекта «"Юнармия" против COVID-19». Презентация проекта состоялась в ноябре 2020 года в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Международном детском центре «Артек».

 

Цель Акции: профилактика короновирусной инфекции.

Сроки проведения Акции: январь – февраль 2021 года.

Условия участия в Акции:

- организовать и провести мероприятие (классный час, беседа, мастер-класс) для учащихся вашей школы об основных способах профилактики заражения коронавирусом и средствах индивидуальной защиты.

- на электронную почту legion-metodist@mail.ru  отправить фото или видеоотчет об участии в акции с пометкой  «Юнармия против COVID-19».

 

Принять участие в Акции может любой юнармейский отряд города Сургута.

За участие в акции юнармейский отряд получает дополнительно 10 баллов за участие к общему рейтингу активности юнармейских отрядов.

 

Для подготовки мероприятия предлагаем использовать методические рекомендации, разработанные ВВПОД «Юнармия» совместно с Российским Красным Крестом:

https://yunarmy.ru/upload/iblock/2cb/Prakticheskoe-posobie-YUnarmiya-protiv-COVID-19.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=P8bo0YS-ZCE

https://www.youtube.com/watch?v=L79jWWXfd-A

https://www.youtube.com/watch?v=2l69JeNzbqA

https://www.youtube.com/watch?v=DlDqRJ2FLrE

https://www.youtube.com/watch?v=3uNYkUtO5oM

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.