Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





брелок «Человечек - ПУГОВКИН»



 

Мастер – класс

брелок «Человечек - ПУГОВКИН»

(бисер, проволока и пуговицы)

«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ» - очень важный праздник, который любят и дети, и родители. Сегодня мы предлагаем смастерить детский аксессуар - брелок. Для его изготовления понадобятся совсем не хитрые материалы, которые найдутся в каждом доме. Брелок назвали «человечек – ПУГОВКИН» из-за используемого материала (пуговицы) и подобия форм человека (голова, ручки, туловище и ножки).

«Древний человек украшал себя тем, что было создано самой природой, то есть отполированными природными камнями, раковинами, зубами и костями животных. В качестве материала могли выступать и плоды растений.

У многих народов украшения были разные и носили исключительно свой национальный характер. Цвет украшений имел своё значение.

Украшения были очень важные и жизненно необходимые. Они были магическими предметами, укрепляли дух и тело своих хозяев, оберегали от злых и тёмных духов».

Для работы нам понадобится бисер и пуговицы (цвет на ваше усмотрение), проволока и ножницы.

1.     2.      3.

Отрезаем проволоку 30-50 см и складываем её пополам. Продеваем пуговку – голова, и делаем петельку, закручивая проволоку на 3-4 оборота. Продеваем проволоку в нижние отверстия на пуговице.

1.   2. 3.

Сейчас мы сделали верх брелка - голова человечка, а петелька из проволоки предназначена для закрепления этого человечка на ключах, рюкзаке, сумке и т.д.

Надеваем 2 бисеринки - шея человечка.

4.

Приступаем к плетению ручек. Разъединяем проволоку и на каждый конец проволоки надеваем 7-15 бисеринок (в зависимости от желаемого размера человечка). Ручку завершаем пуговицей – кисть человечка.

5.  6.

7.

Туловище сделаем объемным из пуговиц, где просто на проволоку наденем несколько штучек (3-9, по желанию)

8.   9.

Приступаем к плетению ножек. На каждый кончик проволоки надеваем 7-15 бисеринок, и завершаем пуговицей, но продеваем её не просто через одно отверстие, а возвращаемся вверх через второе отверстие на пуговице и делаем закрепление (намотать проволоку3-5 оборотов между пуговицей и бисером).

10.  11.  

12.    13.

14.

Всё!!! Наш брелок  готов!

P.S.   

На использованные для брелка пуговки можно наклеить, вырезанные из светоотражательной ленты, круглые элементы, тем самым сделать аксессуар вашей безопасности в тёмное время суток. Брелок удобный в использовании, он легко крепятся к верхней одежде, рюкзаку или сумке.

Желаю всем творческих успехов!!!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.