Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





На одной волне с аудиторией. Окей, гугл! Слушай, Алиса!. Яндекс



 

Инструменты для быстрого перевода обучения в онлайн и создания презентаций и интерактивных вещей

С этой недели российские университеты начинают переводить студентов на дистанционное обучение. Вот вам подборка полезных ссылок и советов по организации учебного процесса в онлайне.

Обсудить

В закладки

На одной волне с аудиторией

Нет никакого смысла затаскивать своих студентов на незнакомые им, и потому неудобные платформы и сервисы. Большинство организационных и коммуникационных задач можно решить там, где студенты и так охотно общаются.

https://vk.com/ – этой социальной сетью могут пользоваться не все, но почти у всех там есть аккаунт. Создавайте открытые и закрытые группы, выкладывайте в них обучающие материалы, запускайте обсуждения, делитесь расписанием и даже проводите видеотрансляции лекций. Чаты также никто не отменял.

Мессенджеры. Наверняка, большая часть потока сидит в заблокированном на территории РФ Telegram. Если регламент не позволяет использовать именно его, то подойдут и групповые чаты в WhatsApp.

Окей, гугл! Слушай, Алиса!

Поиск – ваш лучший помощник, потому что универсальных рецептов практически нет. Вот несколько популярных запросов по теме онлайн-обучения. Пропустите рекламные предложения и обратитесь к статьям-подборкам типа “10 популярных...”

Яндекс

Как создать онлайн-курс

Как провести вебинар

Сервисы для проектной работы онлайн



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.