Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КОНКУРС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ. Условия участия в конкурсе. Требования к оформлению конкурсных работ



КОНКУРС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

 

Конкурс проводится в целях поддержки молодых ученых, содействия их профессиональному росту, популяризации их научных достижений, повышения качества исследований в сфере здравоохранения.

 

Условия участия в конкурсе

В конкурсе могут принять участие студенты, ординаторы, аспиранты, врачи и научные сотрудники в возрасте до 35 лет. К участию в конкурсе принимаются научные работы не только из Российской Федерации, но и других стран.

Научные работы должны быть посвящены исследованиям в области эпидемиологии, клиники, диагностики и профилактики инфекционных заболеваний у детей.

Участие в конкурсе бесплатное.

 

Требования к оформлению конкурсных работ

Работа может быть выполнена одним или несколькими авторами. Все авторы работы должны соответствовать условиям конкурса – быть моложе 35 лет. Каких-либо ограничений или требований к научным руководителям работы не предусмотрено.

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку, проведение конкурса в режиме онлайн, научные работы принимаются в виде ПРЕЗЕНТАЦИИ.

Презентация научной работы должна быть выполнена в программе Power Point и содержать следующие ключевые разделы:

1. Титульный слайд с указанием учреждения (учреждений), на базе которых выполнена работа, название работы, Ф.И.О. авторов (молодых ученых), Ф.И.О. научного руководителя (ей).

2. В структуре презентации должны быть отражены основные положения: актуальность, цель исследования, методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы.

3. Рекомендуется не более 7-10 слайдов.

4. В конце презентации необходимо указать информацию об авторах работы в виде отдельного слайда (слайдов): Ф.И.О., дата рождения, должность, организация, город, страна, роль в исследовании (работе).

5. Для лучшего зрительного восприятия рекомендуется использовать белый или светлый фон в сочетании с темным цветом шрифта.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.