Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Закрепление классных коллективов



 

 

«Об организации работы МБОУ СОШ с. Красное

 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

 

В целях реализации санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Снитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16)

 

1. Установить особый режим работы в МБОУ СОШ с. Красное (филиалс.Ищеино) в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

2. Закрепить за каждым классом учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание учащихся в закрепленном за ними учебном кабинете, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

3. Учителям – предметникам проводить следующие уроки в специализированных кабинетах:

- физическая культура – спортивный зал, спортивная площадка

- информатика – кабинет 11.

 4.Утренний сбор учащихся (до 1 урока) проводить в закрепленном кабинете.

Классный руководитель проводит перед началом рабочего дня ежедневного визуального осмотра и опроса обучающихся на предмет наличия симптомов острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ). Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при прогулках.

5. Исключить проведение массовых мероприятий с участием различных классов, а также с привлечением лиц иных организаций.

6.. Проводить ежедневно термометрию перед началом учебных занятий (с 7.50 о 8.40) с целью выявления и недопущения обучающихся, сотрудников школы с признаками респираторных заболеваний при входе в здание, исключив скопление детей. Отв. дежурный администратор, дежурный учитель.

7. С целью исключения скопления обучающихся при проведении термометрии утвердить ступенчатый режим начала учебных занятий

8. Ограничить личный прием граждан, рекомендовать обращаться в устной форме по тел. 75-2-30, 2-03-85, в письменной форме по электронной почте: isheino@yandex.ru (kcsh1@mail.ru). Организовать для посетителей термометрию, обязательность у них наличия маски.

9. Проводить уроки физкультуры на свежем воздухе с учетом погодных условий. Разрешить учащимся переодеваться в спортивную форму в закрепленном кабинете.

 

10. Проводить сквозное проветривание учебных кабинетов на каждой перемене при условии отсутствия обучающихся. Проводить проветривание рекреаций и коридоров во время уроков.

11. Можно использовать питьевые фонтанчики, а также   по возможности обучающимся ,иметь при себе бутылочки с питьевой водой.

12. Систематически посещать учебных занятия. Допускать учащихся, перенесших заболевание или в случае, если учащийся был в контакте с больным COVID-19, к учебным занятиям при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

13. Учащимся соблюдать правила личной гигиены.

14. Подъезжающие дети в автобусе должны находиться в масках и перчатках.

 

Закрепление классных коллективов



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.