Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приглашаем С 13.01. 21. по 24.01. 21. на традиционную смену в З/Ц «Зеркальный» «Наследники Великого города».Если есть желание и возможность у педагогов со своими командами или у отдельных ребят поехать, пишите на почту или звоните Верещагиной НП. Ответ и



 

                                 10.11.20. Информация для участников                                                                                                                                             командного, историко-краеведческого, музейного, игрового конкурса «Во славу Отечества: их имена в Боевой летописи Отечества. Полководцы России и «Маршалы Победы».

Приглашаем С 13.01. 21. по 24.01. 21. на традиционную смену в З/Ц «Зеркальный» «Наследники Великого города».Если есть желание и возможность у педагогов со своими командами или у отдельных ребят поехать, пишите на почту или звоните Верещагиной НП. Ответ и список с указанием ФИО, № школы, класс, дом. адрес, конт. тел. желательно дать до 26.11.20.                                                                                                 

                                                               Напоминаем!                                                                                                                                                         В первом полугодии этого учебного года, конкурс проходит дистанционно.

Информация и Задания размещаютсяШтабом (организаторами) в Контакте в группу «Во Славу Отечества»  ссылка группы https://vk.com/public198882568                                                                                                   Ответы на вопросы заданий команды высылают на электронную почтуруководителя проекта «Память поколений» Регионального детско-юношеского движения «Союз юных петербуржцев», куратора конкурса «Во Славу отечества» - Верещагиной Натальи Петровны vereshagina.np@yandex.ru или на почту сектора исторического краеведения и школьного музееведения ОГП и ДСИ «СПБ ГДТЮ» spb_kraeved@mail.ru ( для Верещагиной)

                                        08.10.20.- Дан старт конкурса.                                                                                                                     В этот день в Контакте размещены следующие документы: «Приветствие», тематические материалы «Полководцы и маршалы Победы» и подготовленный сотрудниками библиотеки ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» материал: «Великие полководцы» и «Дни Воинской Славы».             Команды получили Задание №1 Викторина«Великие полководцы отечества».                                                 21.10.20 В Контакте, в группе «Во Славу Отечества»размещено Задание № 2 - « музейный десант» в ЦВММ.                                                                                                                                               Ответы на Задание №1 и Задание №2 команды высылают до 01.12.20.

                                                            Внимание!

  26.11.20. будет размещено в Контакте в группе «Во Славу Отечества» Задание №3«Музейный десант» в ВИМАИВ и ВС и музей А.В. Суворова.

10.12.20. – Вас ждет Задание № 4 (Музей СОШ № 238 «Герои Ораниенбаумовского плацдарма»,  Руководитель музея СОШ № 238  Бойко Татьяна Николаевна boycotn@mail.ru

                                                            Подводим первые итоги

 Накомандный историко-краеведческий музейный игровой конкурс «Во славу Отечества: их имена в Боевой летописи Отечества. Полководцы России и «Маршалы Победы»заявки подали 32 команды, а это 200 человек. Окончательное количество команд-участниц конкурса будет определено после выполнения ими Заданий. В конкурсе принимают участие команды активов школьных музеев и детских общественных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга в 5 возрастных группах: 5-6 кл., 6-8 кл., 8-9 кл., 9-11 кл, 5-11 кл.                                   На 10.11. 20. ответы на вопросы Задания №1 на электронную почтуvereshagina.np@yandex.ru  илиspb_kraeved@mail.ru    прислали команды образовательных учреждений: Лицей № 419, Лицей №344, СОШ № 500, № 450, №407, №578, №14,                                                                                                                                           30.09.20. в рамкахданного городского конкурса «Во Славу Отечества прошла городская дистанционная (в связи с пандемией) игра по краеведческому ориентированию «Помним. Гордимся. Храним», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945гг.  Организаторами игры выступил ГБУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района. Дистанционная игра в форме краеведческого ориентирования проводилась с применением Googl форм. В ходе игры участники познакомились с фотографиями зданий, где выпускалась военная продукция, узнали имена выдающихся ученых, познакомились с их открытиями и изобретениями, смогли познакомиться с экспонатами музейного комплекса Университета, узнали о подвиге преподавателей и студентов, увековеченных в монументе, установленном на территории  Политехнического университета. В городской дистанционной игре по краеведческому ориентированию «Помним. Гордимся. Храним» приняли участие 54 команды-269 участников из 10 районов города. Адмиралтейский-2, Выборгский-34, Кировский -5, Красносельский-2, Красногвардейский -2, Московский-2, Приморский-2, Пушкинский -3, Петродворцовый 1, Центральный-1 Победителямистали команды следующих образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга.: 1место -ДДТ «Союз», СОШ №493,№ 585, №83, №515 2место-СОШ № 534, СОШ№ 76, Лицей №101, СОШ № 249 им. МВ Маневича 3 место – Гимназия №293, №482, Лицей №419                                               Ждем ответов на вопросы Заданий и Заявки на смену в «Зеркальный» 01.12.20.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.