Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нормативы  потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях на территории Рязанской области, (кВт*ч на человека в месяц)



 

Информация об изменениях:

Постановлением ГУ "Региональная энергетическая комиссия" Рязанской области от 14 апреля 2016 г. N 50 в настоящее постановления внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2016 г.

См. текст постановления в будущей редакции

Постановление ГУ "Региональная энергетическая комиссия" Рязанской области  от 31 мая 2013 г. N 70  "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению на территории Рязанской области"

 

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", на основании постановления Правительства Рязанской области от 02.07.2008 г. N 121 "Об утверждении положения о главном управлении "Региональная энергетическая комиссия" Рязанской области" главное управление "Региональная энергетическая комиссия" Рязанской области постановляет:

1. Установить нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях на территории Рязанской области, определенные расчетным методом, согласно приложению N 1.

2. Установить нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Рязанской области, определенные расчетным методом, согласно приложению N 2.

3. Установить нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для освещения, приготовления пищи и подогрева воды в целях содержания соответствующего сельскохозяйственного животного на территории Рязанской области, определенные расчетным методом, согласно приложению N 3.

4. Признать утратившим силу пункт 1 постановление РЭК Рязанской области от 31 января 2007 года N 4 "О нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению населения Рязанской области".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01 июля 2014 г.

 

Начальник ГУ РЭК Рязанской области В.В. Пронин

 

Приложение N 1
к постановлению
ГУ РЭК Рязанской области
от 31 мая 2013 г. N 70

 

Нормативы  потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях на территории Рязанской области, (кВт*ч на человека в месяц)

 

Количество комнат

Количество проживающих человек

1 чел. 2 чел. 3 чел. 4 чел. 5 чел. (и более)

В жилых помещениях, не оборудованных стационарными электрическими плитами

1-комната
2-комнаты
3-комнаты
4-комнаты (и более)

В жилых помещениях, оборудованных стационарными электрическими плитами

1-комната
2-комнаты
3-комнаты
4-комнаты (и более)

Для расчета компенсаций и льгот на освещение отдельным категориям специалистов в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа), в соответствии с законом Рязанской области от 13.09.2006 г. N 101-ОЗ

1-комната
2-комнаты
3-комнаты
4-комнаты (и более)

 

Информация об изменениях:

Постановлением ГУ "Региональная энергетическая комиссия" Рязанской области от 18 апреля 2014 г. N 32 в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение N 2
к постановлению
ГУ РЭК Рязанской области
от 31 мая 2013 г. N 70

 

Нормативы  потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Рязанской области, (кВт*ч на 1 кв. м. в месяц общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)

 

Наименование (группа оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирных домах) Значение норматива
Осветительные установки мест общего пользования 1,41
Силовое электрооборудование лифтов 2,12
Дверные запирающие устройства (домофоны) 0,01
Усилители телеантенн коллективного пользования 0,04
Насосное оборудование холодного водоснабжения 0,34
Насосное оборудование горячего водоснабжения 0,16

 

Приложение N 3
к постановлению
ГУ РЭК Рязанской области
от 31 мая 2013 г. N 70

 

Нормативы  потребления коммунальной услуги по электроснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для освещения, приготовления пищи и подогрева воды в целях содержания соответствующего сельскохозяйственного животного на территории Рязанской области, (кВт*ч в месяц на 1 голову животного)

 

Наименование Для освещения Для приготовления пищи и подогрева воды
Корова, лошадь 0,83 6,83
Свинья 0,83 6,33
Овца, коза 0,17 0,42
Птица 0,33 0,17

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.