Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хотите повысить уровень знаний в области менеджмента (управления)?



 

Хотите повысить уровень знаний в области менеджмента (управления)?

Модульная программа

«Менеджмент организации / Менеджмент в секторе социальной экономики»

для начинающих и действующих менеджеров, предпринимателей, социальных предпринимателей, руководителей и сотрудников организаций всех форм собственности, не имеющих образования в области менеджмента, экономики, а также заинтересованных и желающих повысить уровень компетенций в области управления

 

«Менеджмент «пройти» невозможно. Он как живой организм,

постоянно меняется и совершенствуется»

(Из комментариев к онлайн-трансляции Центра «Идеалогика»,

автор Михаил Лысенко)

Сейчас происходят глобальные изменения во внешней и внутренней среде организаций, растет неопределенность, теряются устойчивые модели развития. В этих условиях менеджерам, руководителям и предпринимателям необходимо научиться действовать ясно и осознанно, находить новые источники силы и энергии, быть готовыми к личным трансформациям,  уметь выходить за пределы стереотипов и шаблонов мышления, быть гибкими и стойкими.

 

Краткое описание:

 

Модульная программа «Менеджмент организации /Менеджмент в секторе социальной экономики»состоит из цикла вебинаров для начинающих и действующих менеджеров, предпринимателей, заинтересованных в приобретении новых знаний, умений и навыков, принятии эффективных управленческих решений.

 

Модульная программа в современном формате дает краткий набор базовых теоретических знаний в сочетании с практико-ориентированными консультациями, диалогами, обсуждениями, практическими заданиями.

 

Программа включает в себя 9 модулей, состоящих из лекций, практических заданий, включая тесты, кейсы, диалоги, аналитические задания, самостоятельные практические работы. Завершение курса –  итоговая практическая работа по конкретной организации.

 

Цели и задачи программы:

 

1. Организовать эффективную систему обучения и просвещения в области менеджмента и менеджмента изменений в доступных форматах для целевых групп.

 

2. Помочь участникам в краткой и интересной форме получить сведения:

- о базовых понятиях менеджмента и механизмах менеджмента;

- об управленческих ролях менеджера;

- об основных подходах к менеджменту: классическом, процессном, системном, ситуационном, проектном, об эволюции менеджмента, основных концепциях, теориях, персоналиях;

- о современных теориях управления в условиях изменений, о новых направлениях и перспективах в управлении;

- о методологии менеджмента (функциях, принципах, методах), процессах и структурах;

-о работе с персоналом, партнерами, о мотивации и организационной культуре;

- о социально-психологических процессах в управлении (лидерстве, конфликтах и т.д.).

 

3. Передать участникам знания для управления организацией, в том числе выхода из кризисных состояний и дать более ясное понимание направлений развития в условиях риска и неопределенности.

 

4. Помочь участникам научиться разработке конкретных инструментов управления, подготовить предпосылки для обдумывания и планирования инноваций, выхода за пределы стереотипов и шаблонов  управленческой деятельности в условиях изменений.

 

Возможности для участника:

 

Доступный материал, краткость, обобщение трендов, ответ на современные вызовы, стройная методология. Программа дает теоретические знания, необходимые для начального уровня и уверенного управления и предпринимательства. Программа создает среду для дальнейшего саморазвития и самообучения менеджеров.

 

Проблемы, на решение которых направлена программа:

 

1. Помочь в преодолении социальных и организационных проблем и психологических барьеров, связанных с управленческой деятельностью, сложностью принятия управленческих решений и разработки стратегии развития организаций и бизнесов в меняющихся условиях, нехваткой знаний, умений и навыков в управлении.

 

2. Повысить уровень управленческой культуры через формирование базовых знаний и представлений о менеджменте, инструментах менеджмента (методологии), социально-психологических и организационно-административных основах управления.

 

В результате прохождения программы участники:

 

Получат знания, умения и навыки и смогут:

- понимать специфику управленческого процесса;

- заниматься управленческой деятельностью в разнообразных сферах деятельности с более высоким уровнем эффективности и уверенности;

- понимать, какие управленческие знания, умения и навыки необходимы для успешного предпринимательства, проектирования, руководства в режиме изменений и развития;

-развить системное мышление, видеть причинно-следственные связи и сформировать фундамент уверенности в виде устойчивой системы базовых знаний в области менеджмента.

 

Формат программы: онлайн формат на платформе вебинар.ру.

Структура программы: см. краткую программу (расписание)

Дополнительно:

Видеокурс «Введение в менеджмент», в том числе модули «Эволюция представлений о менеджменте» (История развития управленческой мысли»);

Вебинары на управленческие темы;

Консультационные сессии по Вашим запросам;

Сопровождение Ваших проектов.

Проект «Академия устойчивого развития (АУР)» реализуется Новгородским Фондом содействия некоммерческим проектам с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при содействии и поддержке партнеров.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.