Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сантики-фантики-лимпопо». Игры на знакомство. Социальный опрос



«Сантики-фантики-лимпопо»

Участники становятся в круг. Выбираются двое водящих. Один из них по условиям игры показывает различные движения, которые все синхронно повторяют, незаметно меняя движения (назовём его условно - "танцор"). Второго водящего выводят в другую комнату, его задача - определить "танцора". Игра начинается всеми участниками со слов "сантики - фантики - лимпомпо". Затем "танцор" показывает различные движения, группа - копирует их, по-прежнему, сопровождая словами "сантики - фантики - лимпомпо". Задача водящего: с трех попыток определить "танцора". Таким образом, участники должны смотреть куда угодно, только не на "танцора"! Если водящий отгадал, то "танцор" автоматически занимает место водящего. Игра продолжается.

 

Игры на знакомство

Социальный опрос

Каждому ребёнку выдаётся листок бумаги и ручка. Затем им предлагается придумать какой-либо вопрос и опросить всех присутствующих. Ребёнок должен записать на свой листок имя и фамилию человека которого он опросил и его ответ на свой вопрос. Например: Вопрос: Твой любимый фильм? 1.Вася Иванов: Терминатор 2.Маша Петрова: Усатый нянь 3.Петя Сидоров: Властелин колец. Помимо того, что дети опять же знакомятся друг с другом лично, они могут ещё и сразу найти для себя друзей со схожими интересами. Можно после опроса предложить ребятам обобщить то, что у них на листке. Например: Комедии любят 9 человек, ужасы 5 человек и боевики 6 человек.

 

А я еду!

Все сидят в кругу, есть один свободный стул. Сидящий слева от свободного стула начинает и пересаживается на стул, говоря «А я еду», далее на освободившийся стул пересаживается человек слева и говорит «А я тоже!» и так далее. Третий: «А я еду», четвертый: «А я с (называет имя кого-то из круга) ….Катей.(Катя садится на свободный стул), игра продолжается относительно освободившегося стула сначала

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.