Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»



Задание

по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»

1) на 07.11.20 - 2 часа

Практическая  работа № 2«Международные и региональные организации по стандартизации» по теме Лекции 2 «Государственная система стандартизации. Органы и организации по стандартизации" – обязательно обозначить тему ПР №2, сформулировать цель, а так же сделать вывод по окончании работы.

Ход работы:

Работу выполнить в виде таблицы. В таблице необходимо отразить основную информацию по международным и региональным организациям (Название и расшифровку организации, ее назначение и функции, год создания, сколько документов написано и сколько стран туда входит),  указать все организации, которые в лекции и найти в Интернете еще 2-3 новых, современных организации.

Практическая работа № 3:  "Категории и системы межотраслевых стандартов" по теме Лекции 4 "Категории и системы межотраслевых стандартов" – обязательно обозначить тему ПР №3, сформулировать цель, а так же сделать вывод по окончании работы.

Ход работы:

Выполнить две таблицы - каждая таблица – имеет свое название:

 - Таблица 1 «Категории стандартов» (см. конспект или лекцию). В таблице необходимо отразить основную информацию по категориям, название категории и ее назначение.

- Таблица2 «Системы межотраслевых стандартов» (см. конспект или лекцию, ИНТЕРНЕТ). В таблице необходимо отразить основную информацию по системам стандартов ( индекс системы, название, аббревиатура, ее назначение. Указать первые 15 индексов систем -  основных, остальные перечислить после таблицы).

 

ДОЛГИ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.