Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема «Влияние погодных условий и рельефа местности на технику управления транспортным средством», «Подготовка т/с к выезду на маршрут»



Тема «Влияние погодных условий и рельефа местности на технику управления транспортным средством», «Подготовка т/с к выезду на маршрут»

 

Дорожные условия и безопасность движения - эти понятия не отделимы друг от друга. Сложные дорожные условия - одна из причин напрямую влияющая набезопасность движения.

К дорожным условиям можно отнести как качество самого дорожного покрытия (ямы, неровности, выбоины, разметка), так и погодные условия, а также рельеф местности (например, движение по серпантину в горах).

Климат и погода — составные части природных факторов, которые существенно влияют на состояние автомобиля и водителя, а также на всю окружающую обстановку, т.е. на все условия движения.

 

Дорожные условия и безопасность движения

Вождение автомобиля в сложных дорожных условиях, так или иначе касается всех водителей. Несмотря на то, что большая часть населения проживает в городах, городская дорожная сеть далека от идеала. Поэтому даже в крупных городах сложные метеорологические условия.

В соответствии с требованиями ПДД водитель обязан соблюдать необходимые меры безопасности, избегать возникновения аварийных ситуаций вплоть до полной остановки транспортного средства.

 

Краеугольным камнем безопасного управления автомобилем во всех дорожных условиях, и в особой степени в сложных является хорошее техническое состояние автомобиля, исправная работа стеклоочистителей и световых приборов, а также соответствие типа шин времени года и климатическим особенностям региона.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.