Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часто 4. POV Наито Юдзукийё



Часто 4

POV Наито Юдзукийё

Итак, настало мое время объясняться.

С чего бы начать?

Думаю, стоит рассказать с того момента, когда мне пришлось врезать одному из троллей по носастой роже.

Причина такой резкой смены поведения довольно проста и банальна. Просто узнал, что меня в случай чего могут поддержать.

Вот только не нужно мне говорить, что я лжец и на самом деле отмороженный до чертиков кретин, ладно? У меня есть логическое объяснение происходящего.

Когда мы оказались в затруднительном положении я ощутил присутствие еще кое кого. Причем эта личность шла прямиком к нам.

Видите ли, в отличии от магов, шаманов и прочих личностей я могу ощущать души на ровне с так называемыми жнецами или как их еще называют шикигами. Если что это такая раса что проводит умершие души в загробный мир. Они служат подобным богам как Анубис, Аид и прочим представителям работы проводников мертвых.

Ну как-то так.

Так вот ощутив еще одну душу я напрягся. Было в ней что-то странное и загадочное от чего по спине ходили мурашки. Как бы сказать... душа одновременно принадлежала человеку и нет.

Но не об этом сейчас.

После того как я ощутил его душу то мне пришло в голову что он может нам помочь. Если же нет, то вся таверна бы превратилась в хлам.

Вот так и получилось, что я сперва врезал ближайшему троллю по башке снеся ее. Вышло довольно красочно и эффектно. По любому у любого челюсть после такого отвиснет. Понимаете? Простой хрупкий парень сносит голову здоровяку.

Да ну вас! В коем то веки решил быть чуточку дружелюбнее в этом монохромном мире, а тут такой игнор. Похоже я понемногу схожу с ума раз с кем-то разговариваю.

И да признаюсь честно это действительно было опрометчиво с моей стороны так поступать. Но зато голова приземлилась там, где был тот некто.

В тот самый момент пока восстанавливал равновесие клинок вновь устремился к моей шее.

Я что опять оказался на столько опрометчив? Да сколько уже можно?! Плохо что защиту поставить не успею, и голова слетит с плеч. А я ведь только обрадовался, что из нового начинающего круга освобождаюсь.

Стиснув зубы я постарался сделать хоть что-то на последок, но...

– Церковное заклинание Кукла! Но она обычно используется на одного человека или существо.

Мужик с мечем остановился, как и тролли.

Не успел я опомниться как уже сидел на одном месте и смотрел в их пустые сонные глаза даже не понимая того что происходит. Вернее, я понимал, что стало причиной произошедшего, но сейчас я радовался, что выжил. Радовался тому что вновьне распрощался с жизнью.

Разумеется, кукла используется на одного человека каким бы сильным не был бы маг применяющим это колдовство.

Причина этому находится в том, что человеческий разум, как и другого существа довольно сложная структура поэтому маг тратит много сил чтобы подчинить себе чужую волю. Даже троллями сложно управлять.

Но это только поверхностное заключение для желторотиков.

Контроль человека при использовании заклинания кукла пропорционален уровню маны и мастерству. Можно сказать, что если ты обладаешь маной равному уровню высших рас и способен использовать ее на определенные вещи в контроле сознания, то можно не только трех существ контролировать.

Именно этот момент поняла Ляпис.

– Тогда получается, что это был кто-то способный контролировать сразу нескольких людей?

Звук колокольчиков послышался по всему коридору. Спокойный и уверенный голос мигом заинтересовал каждого.

– Похоже вам нужна помощь.

Это был священник в синих одеяниях что, крепко держа в руках посох.

Мои аплодисменты он появился вовремя. Только вот что на этот раз он скажет? 

Если говорить о том, что он из себя представлял внешне то ростом он был окала 180 сантиметров, прямые до плеч волосы цвета маренго. Но самое главное, что бросалось при его виде это закрытые глаза.

Дойдя до нас, он остановился. Тем временем Красс сделал недовольное лицо.

– Это вы с ними сделали такое?

Спросила светловолосая волшебница. Как там ее звали? А точно Салла. Проше будет если буду ее с куском сала сравнивать.

Она смотрела на священника с помесью удивления, тревоги и некого напряжения.

Тот кивнул.

– Все верно. Мне показалось что вам нужно будет помочь.

Щёлкнув в пальцы, он заставил всех застывших на месте убрать оружие. Словно зомби, лишенные своего рассудка они ушли прочь.

Проводив их взглядом, священник посмотрел на нас. Наверное, стоит сказать, что этот человек похожий на священника. Все же мы не до конца знаем, что он такое.

– Надеюсь, что теперь все будет хорошо. Вам повезло выжить после встречи с людьми Закреда.

Потрясение появилось на лицах каждого стоящего в коридоре. Я бы даже сказал, что они были поражены.

Жаль, что в этом монохромном мире меня не только ничего не удивляет, но и подозрение к людям я проявляю довольно огромное.

Даже сейчас общаясь с Крассом и остальными я проявляю осторожность. Пусть они и знают кто я такой, но эти знания поверхностные. Уверен пока не вмешиваются они,то даже служители церкви не сразу поймут мою личность.

Что же касается этого священника то я просто наблюдал за его действиями и ожидал дальнейшего развития событий. Но для начала...

– Сперва хочу узнать кое-что. Это ведь вы усыпили всех постояльцев?

– Что?!

Вскрикнула Лейла, глядя на меня.

Ляпис тут же подхватила данный вопрос и задумавшись произнесла.

– Пусть я и выпустила огненный шар слабой модности, но даже от такого громкого звука каждый должен был проснуться.

– Я посчитал что лишним лицам лучше не знать о том, что здесь происходит.

Все же это действительно был он.

Проверив присутствие душ я в очередной раз убедился в том, что ночные гости покинули нас. Как и понял то что никого больше нету чтобы помешать.

– Так значит вы знаете Закреда?

Поинтересовалась Салла.

Кстати говоря любовная парочка Красс и Миное на удивление молчаливы. Похоже после разговора с этим человеком придется терроризировать их.

– Он мой враг. Предмет, за которым охотится это существо хранит в себе Философский камень. Именно поэтому он за вами охотится.

– Тот самый Философский камень?

Удивленно вскрикнула Ляпис в то время как Красс стал мрачнее тучи.

Философский камень самый сильный усилитель, существующий за всю историю мира. Тот, кто им обладает обретает невероятную силу и мощь.

К примеру простой ученик волшебника с его помощью способен сравнять с землей целый город. Мастер способен обратить целую страну в ничто, а мудрец стать на ровне с Богом.

Так же говорят, что Философский камень осколок столба, на котором расположен мир. Следовательно, от этого и идет его ужасающая сила.

Однако это всего лишь легенда и еще никто не смог его отыскать. Конечно существует слух о том, что тысячу лет назад один волшебник воспользовался Философским камнем чтобы уничтожить одного из Боевых богов. Вот только это слухи и ничем не подкреплены.

Только... если сказанное этим человеком правда, то что произойдет с миром? Будет ли он уничтожен или же боги наконец-то заметят, что люди вновь обретают силу?

Ляпис нахмурив брови спросила.

– И зачем ему этот камень?

Священник посмотрел на жрицу Церкви драконьего бога.

– Закред это порождение тьмы – химера, скрещенная с человеком, брас демоном, големом и виверной. Он был создан монстрами для того чтобы отыскать Философский камень лишь с одной целью. Воскресить одного из повелителей темы Миракуэллу.

Тут у меня чуть ли не отвисла челюсть. Это впервые на моей памяти чтобы такое происходило. Вернее, я не никак не ожил что такое развитие этой линии произойдет.

Хорошо, что я не показал этого иначе было б много вопросов. Продолжил сохранять безразличие на лице дабы никто не видел.

Если этот Закред действительно хочет воскресить одного из четырех повелителей тьмы, то этому миру придет трындец. Разумеется, если это правда.

Для начала стоит сказать, что почти вся история и суть мира состоит из дуализма. Причем во всех его смыслах. Нет, правильнее будет сказать, что это одна из особенностей Эливии что в философском плане, что в религиозном.

Дуализм в философии – это свойство некоторой теории или концепции, согласно которому в ней неразрывно сосуществуют два начала, несводимые друг к другу или даже противоположные.

Дуализм противопоставляется монизму — воззрению, согласно которому разнообразие объектов в конечном счёте сводится к единому началу или субстанции, а также плюрализму, в соответствии с которым существует множество сил, принципов и начал.

В религиозном плане основу мира и бытия составляют два независимых начала. Они могут пониматься как сотрудничающие, взаимодополняющие или как враждебные друг другу.

Говоря простым языком дуализм – взаимная связь добра и зла, любви и ненависти, дружбе и вражде и так далее, всему подобное и прочее.

В отношение неких рас такой закон тоже имеет место быть. К примеру, против ангелов сторонников света всегда будут стоять демоны – представителей тьмы.

Именно так. Только вот многие ошибочно считают, что демоны являются врагами богов и многие религии все именно так и преподносят. Но увы это вранье и провокация.

Боги высшие существа, породившие ангелов. Многие считают и верят, что демоны были порождены грешными ангелами что, подтверждает христианская религия и собственно говоря Библия.

Именно боги управляют этим миром. Тогда кто будет равен им по силе?

Ответ прост до жути - монстры.

По легендам они появились в этом мире одновременно с богами и были полной их противоположностью.

Монстры – главные враги всего живого на этом свете. Не демоны, которых несправедливо дискриминируют, а монстры.

Поэтому говорить о том, что одного из четырех владык хотят воскресить, звучит как сильная завязочка на кошмарные события в бедующем.

– Замечательно... теперь мы замещены в каком-то деле с фанатиком, желающим воскресить повелителя тьмы.

Щелкнув языком, я сложил руки на груди. В ответ я получил слегка неодобрительный взгляд со стороны священника.

– Я бы не стал называть его простым фанатиком. Как я уже говорил Закред химера, порождённая монстрами. Он само воплощение зла, и я синий священник Ланзо Матия просто обязан остановить его.

Ёкмакорек, да вы что издеваетесь?! Одно потрясение за другим.

Человек перед нами назвался одним из девяти мудрецов этого времени. Если быть точнее, то «Мудрецом сотрясающем тьму» Ланзо Матия, так же известным как синий священник, овладевший в идеале церковной магией. Так же говорят, что он разменял уже не одну сотню лет.

Кстати говоря, ни для кого не секрет что у Ланзо есть всего один недостаток. Он слеп от рождения и как бы исцелял себя то результата не добивался.

Человек перед нами по внешнему описанию был похож на этого легендарного человека. Только вот точно ли это он? Все же о Ланзо десять лет никто ничего не слышал и даже не крупицы информации не находилось.

Что если он один из прихвостней Зекреда, а может и на оборот?

Словно чувствуя, что я подозреваю стоящего с нами человека во лжи Ляпис тут же среагировала в слегка суетливой манере.

– Так вы один из девяти мудрецов?

– Да.

– Раз тот человек хочет воскресить Повелителя тьмы то он не должен любой ценой получить статуэтку!

Воодушевлённо проговорила Салла.

Честно говоря, я думал, что так среагирует Миное, но увы нет. Все что она делала это сжимала руку Красса поддерживая его.

Этот стук зубов и дрожь ели заметная глазу... похоже он сдерживается чтобы не атаковать псевдо Ланзо. Хотя нет это поведение того, кто изо всех сил старается скрыть жажду крови и мести. 

Ох как же знакомо это чувство.

Посмотрев на волшебницу, священник ответил.

– Верно, поэтому я предлагаю вам сотрудничество. Вы отдадите мне статуэтку чтобы я мог спрятать ее как можно лучше, а когда придет время мы поймаем Закреда в ловушку и проведем суд божий.

– А как же вы? В таком случае он сделает из вас цель.

– Я как свет добра просто обязан уничтожить зло. Можно сказать, это мой долг.

Сложив руки по бокам, я еще раз посмотрел на Ланзо.

Все никак мне покоя не дают некоторое моменты. Конечно говорит он убедительно, но... я ему не верею. Не чувствую в его словах правду.

– Звучит конечно хорошо, но у меня другое предложение. Нужная вещь будет у нас, как и до этого момента, а вы будите прикрывать нас со стороны и когда настанет момент загнать ту химеру в тупик мы совместными усилиями его прикончим.

На миг я заметил, как Ланзо от сказанных слов скривился. Видать не понравилось то что было предложено.  

Вздохнув он стукнул посохом по полу и колокольчики зазвенели.

– Да будет так. С этого момента я буду вашим тайным помощником.

Пройдя вперед он прошел до комнаты Ляпис и протянул в нее руку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.