Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАВИЛА. Мастер всегда прав.. Костюмы самые лайтовые – даже обычный домашний халат будет засчитан за соответствующее кимоно.. Гости приходят проситься с небольшим интервалом. Часть персонажей уже находится в гостях на начало игры, все остальные заходят в



  ПРАВИЛА

1. Мастер всегда прав.

2. Костюмы самые лайтовые – даже обычный домашний халат будет засчитан за соответствующее кимоно.

3. Гости приходят проситься с небольшим интервалом. Часть персонажей уже находится в гостях на начало игры, все остальные заходят в помещение с небольшими задержками. До попадания в дом, ваша игра не началась.

4. Вне зависимости от пола игрока, персонаж в мужской одежде – мужчина, а в женской – женщина. Никто из персонажей не скрывает свой настоящий пол.

5. Убийства – только в формате предметов. Нужен яд / холодное оружие, чтобы убить персонажа. Яд одноразовый, холодное оружие остаётся рядом с телом.

6. Хозяйка замка и главы официальных делегаций имеют большую свиту. Они могут приказать своим слугам / стражникам схватить любого человека (кроме друг друга). Пленника в любом случае держат в подземелье замка, сбежать откуда невозможно.

7. Смерть окончательная.

8. Помните о субординации и правиле почтительности / гостеприимства! Вы все – в гостях у знатной и богатой госпожи, которая милостиво пустила вас к себе в замок.

9. Правило почтительности – все игроки, включая хозяйку замка, должны обращаться друг к другу, начиная с фразы «(Имя)-сан / сама». Если игрок обратился к вам без этого, Вы можете или забрать у него один предмет, или посмотреть любую из карточек за каждое нарушение этикета по отношению к вам.

Это правило не касается иностранцев, кому правила этикета в Японии незнакомы.

9.1 Говорить о третьем лице с глазу на глаз можно как угодно, но упоминание просто имени без онорифика показывает либо крайнюю степень близости (даже просто семейное родство ещё недостаточно для подобного фамильярства), либо тот факт, что вы вообще не принимаете человека за живое существо (что-то на уровне говорящей собачки)

10. Зелья / снадобья / лекарства и т.п. известны только людям, владеющим медицинскими свитками. Только с ними можно определить, каким свойством обладает жидкость какого. Для всех остальных – это просто жидкости разного цвета неопределённого свойства. Вы можете использовать их на свой страх и риск.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.