Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ONLINE СЕМИНАР



 

 

 


Автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт педагогики и психологии высшего образования» (АНО «СПбНИИПиПВО»)

 

АНО «Дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования» (АНО «ДПО «ИПКСПО»)

 

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение здравоохранения Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С.Мнухина

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ONLINE СЕМИНАР

 

 

«Современные подходы и методы работы в коррекционно-педагогическом образовании:

опыт, достижения, инновации»

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ!

 

 

Санкт-Петербург

25 ноября 2020 года


Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском научно-практическом online семинаре «Современные подходы и методы работы в коррекционно-педагогическом образовании: опыт, достижения, инновации».

 

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире, связанной с распространением CoViD-19, организационным комитетом было принято решение провести Всероссийский научно-практический семинар в онлайн-формате конференции на платформе «ZOOM». Данный формат позволит нам обсудить актуальные проблемы сопровождения детей с ОВЗ и вопросы организации работы с ними.

 

Цель семинара – в единстве теории и практики обсудить научные, методические, практические проблемы коррекционно-педагогического образования и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями. Продолжать совершенствовать профессионализм специалистов, работающих в сфере сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья; обмен инновационным опытом и достижениями в прикладных аспектах профессиональной деятельности, включая знакомство с авторскими методическими, учебными разработками и пособиями.

Программа онлайн семинара включает в себя следующие направления и темы для обсуждения:

1. Исследовательский и практический опыт работы специалистов (логопедов, психологов, дефектологов, воспитателей и др.) детской сети системы здравоохранения.

2. Исследовательский и практический опыт специалистов коррекционно-педагогического профиля системы образования, учреждений социально-реабилитационной сферы, занимающихся вопросами консультирования и сопровождения семьи, детей и подростков с отклонениями в развитии.

Регламент семинара:

1. Приветственные слова участникам конференции.

2. Выступление участников конференции (регламент выступления 8 минут).

3. Перерыв (10 минут).

4. «Открытый микрофон»: свободное обсуждение тем и проблем, затронутых в выступлениях, подведение итогов работы семинара.

  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.