Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическое занятие № 5. Реанимация и интенсивная терапия при коматозных состояниях



Практическое занятие № 5. Реанимация и интенсивная терапия при коматозных состояниях

 

I. Мотивация изучения темы

Во все времена в практической медицине остро стояла проблема диагностики и неотложной помощи в тех состояниях, когда больной находится без сознания и вывести его из бессознательного состояния трудно. Также остро стояла и стоит перед медиками проблема спасения жизни больного, если у него развивались тяжёлые нарушения в работе печени и почек. Об этом и пойдёт речь в данной лекции.

 

II. Учебные цели

Методическая разработка лекции по теме: «Реанимация и интенсивная терапия при коматозных состояниях. Острые экзогенные отравления» разработана в рамках программы подготовки фельдшеров по специальности 31.02.01 Лечебное дело в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.01 Лечебное дело (Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики 25 сентября 2015 г. № 59в).

Учебная цель – формирование теоретических знаний по основам оказания неотложной доврачебной помощи при коматозных состояниях.

Способствовать формированию соответствующих ПК 3.1-3.8. ОК 1-13

III. Воспитательная цель

Воспитывать – внимательное отношение к пациентам при выявлении и решении их проблем. Развить чувство ответственности за своевременное и правильное выполнение своих профессиональных обязанностей.

IV. Развивающие цели

Развивать – логическое и клиническое мышление, критическое мышление, память.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.