Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Таблица ответов к тесту. Задание второй части работы (ситуационное задачи). Таблица



Таблица ответов к тесту

Вопрос
Ответ                    

 

Задание второй части работы (ситуационное задачи)

Таблица

Задача Ответ
1. Студенты Швецов и Корнев обсуждали минимальный размер оплаты труда в РФ и поспорили. Студент Швецов утверждал, что МРОТ с 01.01.2020 г. в РФ составляет 12130 рублей. Корнев, приехавший на учебу в Свердловскую область из Кемеровской области, был не согласен со Швецовым и утверждал, что МРОТ с 01.01.2020 г. в РФ составляет 19134 рублей. Кто из студентов в этой ситуации прав? Свою точку зрения аргументируйте.  
2. При регулярном извлечении дохода без образования ИП, гражданин может быть привлечен к ответственности. Какова ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность? Укажите номер статьи и нормативно-правовой документ, в соответствие с которым граждане могут привлекаться к данному виду ответственности.  
3. Студент Колчанов А.Н., закупает футболки оптом, наносит на них оригинальный, эксклюзивный принт и продает их, имея при этом постоянный заработок. Может ли Колчанов А.Н. зарегистрироваться в качестве самозанятого, если учитывать следующие обстоятельства: Колчанов проживает в Свердловской области, ему исполнилось 18 лет 28 июня 2020 года? Ответ аргументируйте.  
4. Развитие рыночных отношений, в том числе в сфере малого и среднего бизнеса привело к образованию большого числа индивидуальных предпринимателей, то есть лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Укажите, в чем отличие предпринимательства от наемного труда.  
5. Директор ООО «Кушвинская универсальная база» направил своего работника Иванова И.С. на ООО «Нижнетагильская универсальная база» для закупки партии товара. При загрузке контейнера Иванов И.С. получил травму (вывих левой нижней конечности). Следует данный случай квалифицировать как несчастный случай на производстве, расследовать и учитывать его? Ответ обоснуйте.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.