Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Памятники и памятные места города Гая



Памятники и памятные места города Гая

Памятная доска воину-интернационалисту В.С. Суворову

   Две мемориальные доски, на одной из которых изображен портрет В.С. Суворова и выгравирована надпись «Суворов Валерий Сергеевич, 28.07.1965–30.07.1985», на другой высечен текст «В этом доме жил Суворов Валерий Сергеевич, погибший при выполнении интернационального долга по защите границ нашей Родины». Адрес: г. Гай, ул. Суворова, 6

 

Памятная доска воину-интернационалисту О.Ю. Попову

    Две мемориальные доски, на одной из которых изображен портрет О.Ю. Попова и выгравирована надпись «Попов Олег Юрьевич, 25.11.1965–08.03.1985», на другой высечен текст «В этом доме жил Попов Олег Юрьевич, воин-интернационалист, который погиб защищая южные границы страны».

Адрес: г. Гай, ул. Ленина, 12

 

Мемориал памяти «Вечный огонь»

        В Гае открылся мемориал памяти. Глава Орска Василий Козупица накануне передал частицу Вечного огня гайчанам. По традиции, новый мемориал должен быть зажжен от действующего.
«Гайчане обратились к нам с просьбой. Мы, конечно, на нее с удовольствием откликнулись. Вот уже несколько десятилетий к Вечному огню в Орске приходят люди. Они приносят цветы. Приходят, чтобы постоять, помолчать, поклониться памяти героев. Приходят сюда с детьми и внуками, чтобы рассказать им о воинской славе нашей страны. Пусть Вечный огонь в Гае даст городу новое место памяти. И станет символом стойкости и несгибаемости духа русского солдата», - сказал Василий Козупица.

Открытие памятника: 22 июня 2020г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.