Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лабораторная работа №2. Заполнение таблиц. Пояснения к работе.. Указание:При заполнении таблиц важно учитывать последовательность – сначала лучше заполнить те таблицы, от первичных ключей которых идут связи. Либо временно не заполнять внешние ключи, если



Лабораторная работа №2

Заполнение таблиц

Цель: Приобрести навыки заполнения, созданных на предыдущей лабораторной работе таблиц.

Студенты должны:

Знать: Алгоритм заполнения таблиц, последовательность заполнения полей таблиц.

Уметь: Заполнять таблицы конкретными записями.

Пояснения к работе.

Для того, чтобы начать заполнение таблицы, ее необходимо открыть в режиме просмотра, т.е. выделить необходимую таблицу и выбрать команду Открыть (рис. 1). Заполнение таблиц начинается с ключевого поля. Кроме этого в таблице не должно быть повторяющихся значений ключевых полей, например: у двух студентов одинаковые номера зачетных книжек.

 

Указание:При заполнении таблиц важно учитывать последовательность – сначала лучше заполнить те таблицы, от первичных ключей которых идут связи. Либо временно не заполнять внешние ключи, если не внесены значения соответствующих первичных ключей (например, не заполнять поле Староста таблицы Группы, пока не заполнена таблица Студенты или не заполнять поле Группа таблицы Студенты, пока не заполнено поле Группа таблицы Группы).                                                                                                       Рис. 1

Задание:Заполнить все, созданные на предыдущей лабораторной работе таблицы. Одна из таблиц должна содержать не менее 15 записей (например, Организации,Клиенты,Посетители,Нарушителии т.п.), остальные таблицы – не менее 10 записей.

 

Замечание: Если в базе данных меньше пяти таблиц, то одна таблица должна содержать не менее 20 записей, одна – не менее 15 записей, остальные – не менее 10 записей.

Оценивание работы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.