Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выполненное задание необходимо направить не позднее 07.11.2020г.



Выполненное задание необходимо направить не позднее 07.11.2020г.

1. Необходимо направить конспект по теме. Объем 10-12 стр. Шрифт 14; 1,15 интервал, список источников. Оформление в соответствии с требованиями.

2. Практические задания выполнить в строгом соответствии с поставленными вопросами. При ответе на поставленные вопросы использовать нормативные правовые акты, учебную, научную литературу, научные публикации, судебную практику и иные источники.

3. Все данные оформить одним документом и направить старосте группы.

ФИО Тема для подготовки конспекта/доклада Практические вопросы по теме
Арония Н.И. Права и свободы человека и гражданина в Интернете 1. Способы защиты прав человека в информационной электронной среде. 1. Законодательные гарантии безопасности прав человека в Интернете. (российское и зарубежное законодательство)
Боронина Е.А. Право на жизнь в условиях развития биомедицинских технологий 1. Законодательное урегулирование на проведение и использование биомедицинских технологий (РФ, Германия, США). 2. Пример зарубежной судебной практики по защите правосубъектности человека. (+свой комментарий)
Игошин В.Е. Универсальный механизм защиты прав и свобод человека в рамках ООН 1. Роль ООН в сфере защиты прав человека. 2. Пример практики рассмотрения и защиты прав человека в ООН.
Кузнецов В.В. Обязанность сохранять природу и окружающую среду 1. Указать международные акты по защите прав человека, где содержаться положения о данной обязанности. 2. Пример судебной практики в РФ о несоблюдении данной обязанности. (2 примера рассмотреть)
Медушенков Ф.В. Судебная защита прав и свобод человека и гражданина в РФ посредством осуществления конституционного судопроизводства 1. Пример судебной практики осуществления конституционного судопроизводства. (+свой комментарий)
Носкова М.И. Понятие правового статуса личности. Международный билль о правах человека. 1. Исторические причины необходимости принятия Билля о правах человека. 2. Влияние данного акта на правовую систему РФ в сфере защиты прав человека.
Сальников Р.В. Уполномоченный по правам человека в РФ 1. Пример практики деятельности Уполномоченного по правам человека. 2. Сравнительная характеристика правового статуса омбудсмена в РФ и Германии
Туктарова Э.Ж. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. 1. Пример российской и зарубежной судебной практики по защите права человека на личную и семейную тайну. 2.  Определение категорий, что относится к личной и семейной тайне человека в российском и зарубежном законодательстве.
Усанкина П.Д. Права потерпевших от преступлений в национальном и международном праве. 1. Определение статуса потерпевшего в международном праве. 2. Пример по защите прав потерпевших.
Фролов А.А. Право человека на социальный и международный порядок. 1. В настоящее время в каких государствах имеет место нарушение данного права. В чем проявляется. 2. Способы по установлению мирового порядка, с соблюдением прав и свобод человека.
Шалеева М.М. Право человека на достойный уровень жизни. 1. Достойный уровень жизни в зарубежных странах. Какие способы реализации данного права существуют. 2. Пример судебной практики по восстановлению данного нарушенного права.
Швец М.Ю. Право на охрану здоровья. Защита прав пациентов. 1. Пример судебной практики по защите нарушенного прав пациента. 2. Сравнительная характеристика зашиты прав пациента в РФ и Германии.
Плотникова Н. Комитет по правам человека ООН. 1. Порядок обращения и разрешения споров в комитете. 2. Пример рассмотрения жалобы на несоблюдение установленных прав и свобод человека.
Казицына В. Механизм рассмотрения индивидуальных жалоб в ЕСПЧ. 1. Пример рассмотрения индивидуальных жалоб на нарушения прав человека. Обращения граждан РФ.
Демина А. Понятие гражданства. Международно-правовое регулирование вопросов гражданства 1. Способы приобретения гражданства в РФ и зарубежных странах (Германия, США) 2. Пример российской и зарубежной судебной практики о незаконном лишении гражданства.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.