Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сравнение программ КПРФ и Н.Платошкина-За новый социализм. Заключительная часть.



Сравнение программ КПРФ и Н.Платошкина-"За новый социализм". Заключительная часть.

6 января

В заключительной части, по оставшимся пунктам, а они скорее дополняют друг друга , разберем и обсудим, что предлагают мини-программы.

Н.Платошкин.

13. Прямые выборы населением судей районных и областных судов. Кандидат в судьи не имеет права работать в органах Следственного комитета, полиции и прокуратуры в течение 5 лет перед избранием судьей. Отчет судей перед избирателями каждый месяц с прямой трансляцией в интернет.

14. Облегчение процедуры проведения референдумов и организации митингов и демонстраций.

15. Квалификация коррупции как особого тяжкого преступления в УК РФ

16. Переименование полиции в милицию.

От авт. В этих пунктах все правильно, за исключением ежемесячной отчетности судей. Достаточно большая нагрузка готовить ежемесячный отчет да еще и в интернет-эфире. Не берусь что либо предлагать, но мне кажется интервал отчётности нужно увеличить.

КПРФ.

— обеспечить общедоступность культурных благ, пресечь коммерциализацию культуры, защитить русскую культуру как основу духовного единства многонациональной России, национальные культуры всех народов страны;

— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;

От авт. Полностью пресекать коммерциализацию культуры нельзя. А вот главенство государств в этой области необходимо.

Н.Платошкин.

16. Прямые выборы членов Совета Федерации. Кандидат должен постоянно проживать на территории региона не менее 5 лет перед выборами. Прямые выборы глав регионов. Отмена т.н. «муниципального фильтра».

17. В целях обеспечения честности выборов в состав избирательных комиссий не могут входить лица, находящие на государственной или муниципальной службе. Прямая трансляция подсчета голосов в интернет с демонстрацией итогового протокола.

18. Восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан.

19. Изменение государственной символики России:

- красный флаг с серпом, молотом и пятиконечной звездой в левом верхнем углу (Знамя Победы).

- двуглавый орел без монархических символов (короны, державы и скипетра).

-гимн СССР.

Автор Н.Н.Платошкин 29.01.2019 г.

От авт. Восстановление союзного государства, процесс сложный, но возможный.

КПРФ.

— укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;

— обеспечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом;

— проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов, способствовать добровольному восстановлению Союзного государства.

Всего этого можно добиться упорной борьбой с властью криминально-компрадорского капитала. Мы призываем всех трудящихся встать в ряды творцов и созидателей своего будущего.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.