Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отгадай животное по картинке. Отгадай по описанию.



Отгадай животное по картинке

17.

Угадали! Или знали. Между прочим, …… приносит пользу, уничтожая мышевидных грызунов и саранчу. Яд используется в медицине. В некоторых частях Украины этот вид уже исчез.

ОТВЕТ: ________________________________

18.

В Украине осталось всего 100 особей. Живут на территории Луганской, Донецкой и Запорожской областей. Зверек похож на маленького хорька, только меньше. Питается сусликами, тушканчиками, мышами. Иногда охотится вместе с лисой. Это удивительно, но жители нашего поселка лично знакомы с этим редким животным.

ОТВЕТ:_________________________________

Отгадай по описанию.

19. Легко узнать по рогам. В целом встречается редко, но локально может водиться в большом количестве. Популяция жука уменьшилась из-за принятой в лесном хозяйстве практики, когда многие деревья не доживают до естественного конца. Молодые посадки деревьев не пригодны для питания и размножения вида.

ОТВЕТ:_______________________

20. Эту птицу сложно не узнать. В Украине их всего 200 пар. Так называемые уши из перьев – один из характерных признаков животного. Гнездится в глухих оврагах, береговых обрывах, скальных выходах, реже – в лесах и на болотах. На численность плохо влияют преследование человеком, гибель на ЛЭП.

ОТВЕТ:_________________________

21. Это единственное, совершенно слепое животное нашей фауны питается луковицами степных растений. Направление бесконечных подземных ходов обозначено выброшенными наружу кучами земли.

ОТВЕТ:_________________

22. Этот зверёк, в последнее время, широко распространен на территории ДНР. Большую часть времени он проводит на деревьях, по которым превосходно лазает.

ОТВЕТ:_________________

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.