Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые родители!



 

 

Уважаемые родители!

Доводим  до вас информацию, которую  нас обязали передать всем вам.

 

Первое, заходите в детский сад, пожалуйста, в маске. Это не трудно сделать, даже если вы считаете это бесполезным делом. Уважайте мнение других и берегите их здоровье, в частности детей и сотрудников детского сада.

Поймите, если начнут болеть дети или воспитатели, группу опять закроют, а возможно и детский сад. У нас с вами уже есть печальный опыт. Будете все сидеть опять дома, вам это надо? И не подводите нас, пожалуйста. В детских садах проходят постоянные проверки соблюдения масочного режима. За несоблюдение вами масочного режима будут наказывать нас – педагогов!

 

Второе, пожалуйста, измеряйте температуру своему ребенку, утром и записывайте в температурном листе. Расписывайтесь в табеле здоровья. Каждый день! Это тоже контролируется.

Если вы по какой-то причине не смогли измерить температуру, попросите воспитателей, мы вам не откажем. Главное не забывайте!

И не приводите больного ребенка в детский сад (даже если у него насморк ( а течет аж до губы),  или «он чуть подкашливает»). Пичкая ребенка таблетками, вы его таким образом не лечите!  Берегите здоровье других детей!

Приучайте ребенка к личной гигиене (мыть руки после туалета, пользоваться носовым платком).

 

В третьих, хочется вам напомнить, что в детский сад нужно заходить, только с той стороны, где находится ваша группа. Уважайте труд уборщицы, а так же это снизит вероятность контакта с другими группами.

Четвертое, мы обязаны довести до вашего сведения, что необходимо бережное относиться  к оборудованию на улице и в коридоре. Каждое оборудование стоит очень дорого -  по 50-100 тысяч. Пожалуйста, если вы решили остаться погулять в детском саду, следите за своими детьми. А не стойте в сторонке, занятые своим делом. Хочется сохранить оборудование для других детей тоже. Сейчас в данной конкретной ситуации, связанной с короновирусом, вообще не рекомендуется задерживаться в детском саду. Забрали ребенка из группы  и идите домой.

Еще хочется сказать о том, что очень обидно, что вы, почти никто, не оказываете помощь нам в образовательном процессе. Наши просьбы и задания существуют для того, что бы вы дома тоже побеседовали с детьми по данной теме, закрепили пройденный материал.

Вот сейчас у нас тема «Моя Родина Россия!».

С таким трудом мы добились, что бы дети называли свой город, свою страну, свою улицу, дом. Многие путают имя и фамилию,приходится повторять одно и тоже каждый день.

Интересуйтесь, какая у нас тема, спрашивайте у детей.

И еще- участвуйте в жизни группы. Выставки организуются специально для Вас всех! Благодаря таким мероприятиям вы научитесь организовывать совместный досуг с ребёнком и больше времени уделять  его творческому развитию.

 

У нас начались занятия по введению в грамоту. Сейчас мы учимся различать: слово, слог, предложение. Для некоторых это сложно. Нужно помочь.

Математика: Кто еще не знает цифры до 9, учите. Выкладывайте их по порядку. Решайте задачи: 5+1= ; 4-1= ; 7-1=…и т.д.пока на один. Счет до 10 и обратно. Даем дома, краски, карандаши, пластилин, ножницы. Очень заметно, кто этого не делает.

Учите держать правильно сразу кисточку, ручку, карандаш, ножницы. После самоизоляции некоторые даже ложку разучились держать!

Старайтесь покупать детям развивающие игрушки, а не просто «ужас с глазами». Это конструкторы, мозаики, обводилки, раскраски, пазлы,настольные игры по возрасту.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.