Случайная статья

Розыгрыш.

Счёт.

Матч состоит из партий (геймов). Для победы в матче нужно выиграть 2 гейма.
Таким образом, бадминтонный матч может состоять либо из двух, либо из трёх геймов.

В гейме выигрывает тот игрок, кто первым наберёт 21 очко.

Если счёт становится равным 20-20, то игра продолжается, и гейм будет завершён, когда преимущество одного из игроков достигнет 2 очков (к примеру: 22-20, 25-23, 29-27), либо один из игроков наберёт максимально возможные 30 очков (30-28, или 30-29).

Розыгрыш.

Очко выигрывается в розыгрыше, когда:

· Волан "приземляется" на игровой половине соперника.

· Волан касается тела соперника.

· Соперник "бьёт в аут". Т.е. после его удара волан приземляется вне вашей игровой половины.

· После подачи соперника волан приземляется на вашей стороне вне зоны подачи.

· Соперник попадает воланом в стену, потолок и т.п.

· Соперник во время розыгрыша касается сетки ракеткой или телом.

· Соперник бьёт волан, который находится на вашей половине корта.
Внимание! Если в момент выполнения удара волан находился на половине соперника, но после удара соперник по инерции перенёс ракетку на вашу сторону - это не считается ошибкой!

· Соперник совершает "двойное касание" (т.е. последовательно дважды касается волана ракеткой).

· Соперник нарушает правила выполнения или приёма подачи
Гейм.

Игрок, который выиграл гейм, выполняет первую подачу в следующем гейме.

После завершения каждого гейма игроки меняются игровыми сторонами (делается переход).
Если в игре случается третий гейм, то в нём при счёте 11 игроки ещё раз выполняют переход.

В каждом гейме при счёте 11 игроки имеют право взять минутный перерыв (либо отказаться от такового по обоюдному согласию).
По завершении очередного гейма происходит 2-х минутный перерыв, в течение которого игроки меняются сторонами, отдыхают и т.д.

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.