Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Природная мастерская». Направление: Экологическое. Магнитогорск, 2020. Пояснительная записка



 

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №65 им. Б.П. Агапитова с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла»

СОГЛАСОВАННО Педагогом-организатором МОУ "СОШ №65" __________________/ __________________ «____» ___________________ 2020 г. УТВЕРЖДАЮ Методист МОУ "СОШ №65" __________________/ __________________ «____» ___________________ 2020 г.

ПРОГРАММА дополнительного образования:

«Природная мастерская»

Направление: Экологическое

 

 

 


Автор программы:

Пучкова Дарья

Вожатая _ отряда

Магнитогорск, 2020


Пояснительная записка

1.Программа дополнительного образования осуществляется в рамках детского оздоровительного лагеря, по обучению изготовлению поделок из природных материалов.

2. Актуальность:  На сегодняшний день развитие экологического воспитания является важным направлением в образовании детей школьного возраста. Приобщать детей к миру прекрасного надо как можно раньше: учить их восторгаться причудливой формой облаков, красотой цветов, плодами различных растений, осенних листьев, морских ракушек и т.д. Занятия аппликацией позволяют обеспечить занятость детей в свободное время, делая досуг более содержательным. Занятия по программе приобщают детей к традициям народного декоративно-прикладного творчества, а так же позволяют развивать творческие задатки школьников, мелкую моторику пальцев рук; самоутвердиться, проявляя индивидуальность и получая результаты своего художественного творчества.

3. Цель: развитие творческих способностей ребенка, развитие образного мышления и воображения.

4. Задачи:

Ø Развить мелкую моторику пальцев. Воспитывать культуру труда и совершенствовать трудовые навыки;

Ø Воспитывать культуру общения, умение работать в коллективе

Ø Учить применять на практике различные приёмы работы с природными материалами: склеивание, соединение, деление на части и т.д

Ø Учить различать материалы и инструменты; определять необходимые материалы, инструменты и приспособления в зависимости от вида работы;

5. Область образования:экологическая

6. Предназначена для детей:10-12 лет

7. Периодичность и продолжительность занятий:6 занятий по 45 минут.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.