Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые родители!. Правила безопасного катанияна роликах. Контролируйте скорость и движения.. Одевайте защиту.. Правильное падение.. Наклон тела.. Аккуратно застегивайте ролики.. Соблюдайте осторожность на мокром асфальте.. Правила безопасного катания н



Уважаемые родители!

Чтобы обезопасить юных участников дорожного движения, в качестве профилактики детского дорожно-транспортного травматизма следует предпринять соответствующие меры.

Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, самокате, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, самостоятельно контролируйте, как он ездит и где. Четко определите для ребенка места, где он может играть (парк, площадки для игр, безопасные дворы, стадионы и т.д.) и места, где играть нельзя, а надо быть особенно внимательным (тротуары, пешеходные переходы, проезжая часть).

Правила безопасного катанияна роликах

1. Контролируйте скорость и движения.

2. Одевайте защиту.

3. Правильное падение.

4. Наклон тела.

5. Ноги всегда полусогнуты и работают как амортизаторы. Основная функция согнутых ног - это контроль хода роликов и правильное позиционирование центра тяжести, что помогает избежать заваливания тела в стороны.

6. Аккуратно застегивайте ролики.

7. Соблюдайте осторожность на мокром асфальте.

 

Правила безопасного катания на велосипедах

С самых ранних лет ребенок должен иметь первые познания правил дорожного движения:

1. объезжать движущиеся объекты (людей, животных, других участников движения); — замедлять движение на поворотах и при маневрах, когда совершается объезд недвижимых преград на пути (деревья, лавочки и пр.); — избегать выезда на проезжую часть;

2. объезжать ямы, лужи, канализационные люки;

3. переходить дорогу только в сопровождении взрослых, обязательно спешившись.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.