Правила игры. Порядок рассмотрения претензий. Дисциплинарные санкции

4. Правила игры

4.1  Доступны все клубы, кроме команды UT.

4.2  Разрешено менять клубы в независимости от результатов предыдущих игр.

4.3  Перед началом игры проверить геймпад, настройки управления и настройки игры перед матчем. Каждому участнику отводится на это не более 5 минут.

4.4  Каждый участник может выбрать перед матчем любой из доступных клубов, можно играть одинаковыми командами.

4.5  Каждый игрок в течение каждого матча может поставить на паузу 5 раз.

4.6  Параметры игры перечислены в таблице 1.

8. Погода по желанию игроков
9. Время на выбор команды, редактирование состава, а также изменения настроек геймпада не должно превышать 6 минут
10. Время на замену не более 1 минуты у каждого игрока

*остальные настройки по умолчанию

4.7 Во время матча запрещается:

- ставить игру на паузу, делать замены, менять настройки геймпада, когда мячом владеет соперник;

- нажимать кнопку (PS) во время владения мяча оппонентом[1].

5. Порядок рассмотрения претензий

5.1 Каждый игрок имеет право в течение 5 минут после завершения игры подать официальный протест на действия противника.

5.2 Решения Главного Судьи по любой конфликтной ситуации являются окончательными и обсуждению не подлежат.

6. Дисциплинарные санкции

6.1 Все конфликтные ситуации решаются судьями. Решение судьи турнира обжалованию не подлежит. Организаторы оставляют за собой право изменить некоторые условия турнира в зависимости от обстоятельств

6.2 В случае непристойного поведения участника, организаторы вправе снять участника с турнира

6.3 В случае опоздания на турнир, более чем на 10 минут, записывается техническое поражение со счетом 3:0.

7. Судьи

7.1 Главный судья на VNIIA FIFA20 Tournament назначается организаторами.

7.2 Судья не может являться участником ни одной из команд, участвующих в турнире.

[1] В первый раз за нажатие выносится предупреждение, во второй раз присуждается техническое поражение 3:0.