Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





План работы по самообразованию воспитателя МБДОУ д/с №92 «Лаушки»



  План работы по самообразованию воспитателя МБДОУ д/с №92 «Лаушки»  

средней группы «Пчелки» на 2015-2016 уч. год. Галиуллиной Резеды Рамзилевны

Тема: Средства и методы развития связной речи детей среднего дошкольного возраста

Срок выполнения (месяц) Тема Содержание работы Формы работы Отметка о выполнении
Сентябрь Развитие связной речи детей среднего дошкольного возраста   Подбор и изучение литературы по теме; дидактических игр и упражнений; сюжетных картин; составление библиографии. Памятки для родителей по обучению связной речи.  
Октябрь Развитие связной речи через фото-творчество Работа с родителями, консультация родителей «Как я провел лето». Сбор фотоматериала и информации о летнем отдыхе детей Оформление в группе фото-стенда «Лучшие на свете впечатления о лете!»  
Ноябрь Развитие речи посредством дидактических игр по ПДД Уточнение знаний об активизации и обогащении словарного запаса детей посредством дидактических игр по ПДД Картотека дидактических игр для изучения ПДД с детьми  
Декабрь Развитие связной речи  через театральную деятельность. Изучение методической литературы о театрализованной деятельности в ДОУ.   Показ сказки «Три поросенка» детям младшей группы.  
Январь Развитие речи через обучение детей этикету Изучение передового опыта педагогов по данной теме в сети Интернет Создание картотеки к Дню «Спасибо»: пословиц, стихов, загадок о вежливости  
Февраль Работа над интонацией, дикцией, выразительностью речи во время вокального  конкурса Создание, оформление книги (Запись детских рассказов из личного опыта и брошюрование книги) Создание самодельной книги детьми и воспитателем «Мои впечатления от создания творческой работы «Зима»  
Март Проектная деятельности, как средство развитие речи дошкольников при ознакомлении с окружающей природой. 1. Определение актуальности проблемы, постановка цели и задач, разработка перспективного плана по работе с родителями и детьми. 2. Создание мультимедийной презентации на тему «Стриж. Вся жизнь на лету» 3. Оформление материала проекта в папку 4. Тиражирование опыта работы по данному проекту     Экологический проект «Стриж»  
Апрель Тема та же Презентация экологического краткосрочного проекта «Стриж» в рамках окружного конкурса профессионального мастерства воспитателей ДОУ Участие в окружном конкурсе  
Май Подготовка к летней оздоровительной работе 1. Изучение методической и художественной литературы, а также интернет-ресурсов по темам: «Лето», «Народные художественные промыслы города Нижнекамск» 2. Включение в календарное комплексно-тематическое планирование содержание перспективного плана по ознакомлению старших дошкольников с загадками на летний период Создание перспективного плана по ознакомлению старших дошкольников с загадками на темы: «Лето», «Народные художественные промыслы города Нижнекамск»  

 

                   

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Центр развития ребенка-детский сад № 92 «Ладушки»

 

План работы по самообразованию воспитателя

МБДОУ д/с №92 «Ладушки»

 в средней группе

Галиуллиной Резеды Рамзилевны

Тема: Средства и методы развития связной речи детей среднего дошкольного возраста

 

 

г.Нижнекамск

2015-2016 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.