Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ



МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

1. Выберите номер варианта (I или II) в зависимости от номера зачетной книжки (цифры 0-1-2-3-4-5 соответствуют варианту №1, цифры 5-6-7-8-9 соответствую варианту 2).      

2. Выполняйте предлагаемые в контрольной работе задания в последовательности, соответствующей используемой составителем нумерации.

 

ВАРИАНТ №1

1. Разработайте фрагмент урока по одной из тем курса практики речи для 3 класса с использованием серии предложенных картинок. В случае необходимости используйте тексты учебника по практике речи или дополнительные тексты имеющихся в наличии учебных пособий.

2. Разработайте фрагмент урока для 6 класса с использованием коммуникативных, языковых игр. Обоснуйте целесообразность использования данной игры на определенном этапе изучения конкретной темы.

3. .Разработайте фрагмент занятия по иностранному языку с использованием музыки или песен для 8 класса. Определите плюсы и минусы использования данной формы работы на уроке в целом.

4. Разработайте фрагмент занятия по иностранному языку с использованием видеофрагмента для 9 класса.

5. Разработайте фрагмент урока иностранного языка для 4 класса с использованием изобразительной наглядности. Обоснуйте целесообразность использования данной наглядности на конкретном этапе работы над темой.

6. Разработайте фрагмент урока с использованием активных методов обучения иностранному языку для 7 класса по одной из тем учебника.

ВАРИАНТ №2

1. Разработайте фрагмент урока иностранного языка для 3 класса по отработке грамматических навыков речи с использованием игр.

2. Разработайте фрагмент урока с использованием проектной методики обучения иностранному языку для 6 класса по любой теме учебника по практике речи.

3. Разработайте фрагмент урока иностранного языка с использованием нетрадиционных ролей учителя или учеников на уроке, на основе языкового и речевого материала одной из учебных тем вузовского учебника иностранного языка.

4. Разработайте фрагмент занятия по иностранному языку для 9 класса с использованием парной работы. Определите возможные преимущества и недостатки использования данного режима работы на уроке.

5. Разработайте фрагмент урока иностранного языка для 6 класса, в котором обучение отдельным видам речевой деятельности успешно сочетается с комплексным контролем различных составляющих коммуникативной компетенции обучаемых.

6. Составьте фрагмент урока иностранного языка для 7 класса, направленного на контроль спонтанных умений в устной монологической и диалогической речи. Определи те параметры оценивания данных ответов.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.