Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общение. Время для себя. Берегите себя и своих близких!



Общение

Не лишайте себя общения. Непосредственного взаимодействия в сложившихся обстоятельствах придется избежать. Но можно разговаривать с друзьями, коллегами, знакомыми, родными по телефону, устраивать конференц - связь с использованием современных онлайн - ресурсов. Договоритесь совместно поужинать. Вспоминайте приятные события, шутите. Общение с близкими людьми — мощный ресурс психологической поддержки в трудной ситуации.

Режим

Старайтесь поддерживать режим дня, как свой, так и домочадцев. Если вы выполняете работу дистанционно, оборудуйте себе рабочее место. Не работайте лежа в постели или на диване — это непродуктивно и неполезно. Подберите удобную одежду. Определите себе рабочее время: начало, обеденный перерыв, окончание работы и несколько небольших перерывов. Используйте для этого будильник. После рабочего времени обязательно устройте себе отдых.

Время для себя

У вас освободилось некоторое время, которое раньше затрачивалось на дорогу к работе. Посвятите это время заботе о себе, побалуйте себя чем-то приятным. Пребывание дома на изоляции — это не «наказание». Это ресурс для освоения новых навыков, получения знаний, для новых интересных дел.

 

Берегите себя и своих близких!

                                                                                             Статью подготовила

 педагог –психолог

СП Администрации МБОУ «ВОК»

Жданова Елена Вячеславовна

                        Психологическая служба МБОУ «ВОК»

г. Верещагино, ул. Октябрьская,65

8(34254)3-39-49

 сайт: http://verkompleks.ru/

Заглядывайте к нам на официальную группу, там много интересного:

https://vk.com/club19410372



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.