Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обратите внимание, что методики с 1 по 12 – это самооценка респондента, а 13 методика – оценка супруги/супруга!!!



!!! Обратите внимание, что методики с 1 по 12 – это самооценка респондента, а 13 методика – оценка супруги/супруга!!!

 

Порядок проведения исследования

1. Найти супружескую пару, отвечающую требованиям, предъявляемым к выборке. Мотивировать их на участие в эксперименте.

2. Провести индивидуальное обследование каждого супруга. Не допускается совместное заполнение супругами опросных тетрадей или заполнение одним супругом опросной тетради другого. Если супруги, заполняя опросные тетради, находятся в одном помещении, они не должны видеть ответы друг друга и переговариваться во время заполнения опросников.

3. Обработать опросники: вычислить шкальные показатели по каждому из опросников (ключи для обработки выложены в общедоступном ящике электронной почты diff-psy@mail.ru (пароль: 2018student)).

4. Написать отчет.

5. Подготовить проект обратной связи респондентам.

6. Скомпоновать полный комплект материалов, включающий:

a. две опросные тетради, заполненные супругами,

b. таблицу шкальных оценок,

c. отчет,

d. проект обратной связи,

e. лист с данными студента, проводившего обследование (фамилия, имя, номер группы и контактный телефон), и супружеской пары (ФИО и контактный телефон (написать чей это телефон)) для возможности проверки проведения работы.

7. Прислать в электронном виде или сдать в бумажном варианте одновременно весь комплект материалов.

 

Требования к отчету

1. Результаты обработки должны быть представлены в табличной форме (образец таблицы выложен в общедоступном ящике электронной почты diff-psy@mail.ru (пароль: 2018student)).

2. Отчет должен содержать: 1) описание обследованной супружеской пары: структура семьи, 2) описание проведения эксперимента: как респонденты заполняли опросники (в Вашем присутствии или без Вас; печатный вариант или электронный и т.д.), какие возникли сложности в процессе проведения; 3) результаты обработки опросников и выводы.

3. Полученные данные (шкальные показатели опросников) анализируются и интерпретируются. Основной вопрос, на который Вы отвечаете в отчёте: похожи ли супруги.

4. По результатам проведенной практической работы делаются выводы и пишется текст обратной связи оеспондентам. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что обратная связь должна базироваться на реальных результатах, но при этом иметь корректные, необидные и понятные для респондента формулировки. Рекомендуется беседовать с респондентом о результатах исследования после обсуждения обратной связи с преподавателем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.