Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструкция для направления сведений в РАЛ о работниках испытательной лаборатории, метрологической службы, провайдера МСИ и органа инспекции



Инструкция для направления сведений в РАЛ о работниках испытательной лаборатории, метрологической службы, провайдера МСИ и органа инспекции

Для работающих работников, сведения о которых не внесены в РАЛ, в карточке работника дополнительно отображается кнопка «Направить сведения для включения в РАЛ» (см. Рис. 3).

Рис. 3 Кнопка «Направить сведения для включения в РАЛ»

Для отправки сведений о сотруднике в РАЛ необходимо нажать кнопку «Направить сведения для включения в РАЛ».

Система отобразит окно «Сведения для отправки в РАЛ», содержащее сведения о работнике и поля для прикрепления сканированных копий документов (см. Рис. 4).

Рис. 4 Окно «Сведения для отправки в РАЛ»

Необходимо прикрепить следующие документы:

- Согласие работника на обработку данных – в обязательном порядке;

- Нотариальное заверение – необязательно.

Согласие работника заполняется в зависимости от типа аккредитованного лица. Для работников АЛ, кроме органов по сертификации, необходимо использовать шаблон: «ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О РАБОТЕ В АККРЕДИТОВАННОМ ЛИЦЕ».

Для отправки сведений необходимо нажать кнопку «Сохранить».

Система выполнит отправку сведений о работнике в РАЛ (сведения о работнике добавляются в таблицу раздела «Сведения о работниках») и РРАЛ (Добавляется новая запись работника или новая вкладка работодателя в существующую запись работника). Записи о работнике будет присвоен статус «Отправлено».

История отправки сведений о работнике в РАЛ, а также приложенные документы, отображаются на вкладке «Сведения для РАЛ».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.