Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды материалов, используемых при печати полиграфических изделий.



Виды материалов, используемых при печати полиграфических изделий.

Бумажный носитель является самым распространенным материалом при изготовлении продукции типографии. Бумага вырабатывается из материала растительного происхождения. Современный рынок предлагает огромное количество видов бумаги, отличающихся по внешним видам и физическим свойствам.

Полиграфические материалы бумажного типа разделяются на следующие подгруппы:

— офсетная бумага (листовка, флаер, газета)

— мелованная (журнал, каталог, брошюра, буклет, листовка, флаер )

— самоклейка (этикетка, наклейка)

— самокопирка (бланки БСО)

— дизайнерская (грамота, открытка, визитка)

— картон (коробки, календари)

 

Немного и компании

Компания “ДУБЛЬ В” создана в 1992 году двумя Василиями, поэтому и отсюда пошло такое название. Сегодня для создания печатного продукта они предлагают комплекс. материалов — бумагу, картон, фольгу, переплетные и самоклеящиеся материалы, пленки, краски, клеи, химикаты. Объединяя людей и компании по всему миру, связывая поставщиков и заказчиков в различных сегментах, они создают и развивают комплексные технологии и совершенствуем сервис. У компании более 20 000 позиций в ассортименте, 12 филиалов, 90 поставщиков.

 

Понравившиеся виды материалов представленные в “ДУБЛЬ В”.

LEATHERLIKE. Запомнилась мне тем, что бумага  напоминает натуральную кожу.

 

 

VELOURS POLY. На ощупь поверхность материала с бархатных тактильным эффектом, ассоциирующий с подарочными коробками.

CHROMOLUX METALLIC. Бумага литого мелования с эффектом матовой металлической поверхности. Металлическая поверхность бумаги имеет глянцевый вид.

ТОRIТО. Поверхность без фактуры, характеризующая высокой степенью гладкости. Фактура сетчатая, геометричная.

TOURCHE COVER. Благодаря двустороннему напылению латекса бумага напоминает матовую фактуру, выглядит элегантно и роскошно, а шелковистая, нежная, слегка прохладная поверхность на ощупь как лепесток розы. При этом устойчива к истиранию и грязи.

COCTAIL. Отличилась на вид металлизированным покрытием, придающее ей матовый и металлический блеск.

REMAKE ЭКО. Эта экологичная бумага без покрытия с волокнистой фактурой и мягкой поверхностью. Этим она мне и понравилась. Едва заметные волокна кожи, являющиеся отличительной особенностью этой бумаги и придающие ей эффект натуральности, в большей или меньшей степени видны в зависимости от оттенка и плотности.

REFIT ЭКО. Такая же экологически чистая бумага без покрытия. Это на 100% перерабатываемый и биоразлагаемый продукт. Остатки хлопка и шерсти заметны на поверхности, и бумага обладает различным тактильным эффектом в зависимости от состава.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.