Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эссе на фильм «Закон есть закон»



Эссе на фильм «Закон есть закон»

Выполнил Базаров Доржо, студент группы АП-75

От рождения до смерти человека сопровождает закон. Поступил ты в университет или вступил в брак, купил автомобиль или вышел на пенсию - ты выполняешь действие, в котором присутствует закон. Некоторые люди считают, что очень тяжело знать столько законов, - ведь их так много. Пусть, дескать, их изучают юристы, судьи и прокуроры. Человек думает, что если он не совершает плохого, то он выполняет законы. Но это не так. Законов, которые регламентируют нашу жизнь, очень много, а незнание их приводит к плохим последствиям.

Предложенный для обсуждения фильм назван авторами комедией, хотя, на самом деле, рассказывает о трагедии людей.  Главные действующие лица фильма – французский таможенник Фердинанд Пасторели и итальянский контрабандист Джузеппе. Фердинанд ловит Джузеппе с поличным и готовится отправить его в тюрьму. Преступник лихорадочно ищет выход и вдруг, из пьяной болтовни своего врага, узнает, что тот родился на кухне трактира, которая является территорией Италии. Всем вокруг становится ясно, что произошло нечто ужасное в жизни Пасторели,
и только он один все еще полон оптимизма и веры в свою непогрешимость.

На мой взгляд Фердинанд именно тот человек, для которого закон есть закон, он не пойдет ни на какие уступки, не сделает ничего противозаконного, я бы даже сказал, что он по жизни придерживается этого слогана.

В строгом соответствии с духом и буквой закона в его жизни начинается полная нелепица, он лишается всего- семьи, должности, становиться дезертиром. Но все же, я думаю, что если бы не эта самая нелепица никто никогда бы не узнал, что главным врагом Фердинанда оказывается, благообразный старец - трактирщик Бонатье – благодетель его матери. Именно он изначально знавший истину, молчал, главным образом, из-за страха потерять часть доходов своего заведения. 

К счастью все заканчивается удачно, и Фердинанд возвращается к своим привычным местам, и как и раньше начинает бороться со своим другом-контрабандистом, ведь как говориться  – «Закон есть закон».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.