Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды бумаги



 

Эссе

Миркеева А.А. ГД-034А

Задачей данного нам задания была посетить оптовый магазин “Дубль В”, где в свою очередь мы должны были познакомиться с различными видами бумаги, полагаясь на визуальные и тактильные ощущения.

Поход в магазин “Дубль В” прошёл успешно. Я насладилась огромным колличеством красивой и приятной на ощупь бумаги. Была крайне удивлена количеством той же самой бумаги, какая она бывает разная, также узнала основные её виды. Конечно же, обзавелась фаворитами.

Виды бумаги

Один из первых и  часто используемых, видов бумаги

Офсетная -клеенный среднезольный вид бумаги , предназначенный для печати иллюстрационно-текстовых изданий или изобразительной продукции офсетным способом. Изображение переносится на бумагу через специальный офсетный вал. Сначала краска поступает на резиновое полотно или металлическую форму и уже ими отпечатывается на бумаге.

Меловая -качественная, универсальная и наиболее востребованная бумага. На бумажную основу наносится дополнительный мелованный слой, который не позволяет краскам впитываться в бумажную основу. Краска быстро сохнет, растискивание уменьшается и изображение получается ярким и четким. Для печати на мелованной бумаге подходит как офсетный, так и цифровой метод печати. Бумага подходит для тиснения фольгой, конгрева, ламинирования, выборочного УФ-лакирования.

Картон -достаточно плотная бумага, которая считается самой толстой и которая на порядок толще обёрточной и сахарной. Используется для изготовления обложек, потребительской упаковки и т. п. изделий.

Понравившиеся материалы в “Дубль В”

ELATION

COLORLAN - бумаги с благородной шероховатой поверхностью, имеет богатую  палитру цветов различной интенсивности.

Рекомендована для офсетной, шелкотрафаретной, цифровой, высокой печати, а также для лакирования, конгревного и блинтового тиснения и тиснения фольгой.

 

EXTRACT ЭКО -эта бумага изготовлена из бумажных стаканчиков из под кофе. Десять природных цветов являются результатом уникального сотрудничества потребителя, переработчика и производителя бумаги.

Эта модель вызвала у меня огромное уважение к создателям.

COCKTAILчистоцеллюлозная тонированная в массе бумага с двусторонним металлизированным покрытием. Имеет сертификат FSC. Англоязычные наименования цветов повторяют названия популярных коктейлей, именно поэтому коллекция носит имя COCKTAIL.

REFIT ЭКО -это высококачественная, экологически чистая бумага без покрытия. Особая тактильность и внешний вид бумаги достигаются за счет использования отходов текстильной промышленности (Refit Cotton) и производств по переработке шерсти (Refit Wool).

В состав бумаги REFIT ЭКО входит 40% переработанных отходов и 15% волокон натурального хлопка (Refit Cotton), либо 15% натуральных волокон шерсти (Refit Wool).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.