Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие № 12    Дата занятия: 23.10.2020   Время: 12:00 — 14:00



Занятие № 12                                                      Дата занятия: 23.10.2020                                                                  Время: 12:00 — 14:00

 Место:дистанционное обучение

Тема: Гигиена растений. Практическая работа №12 «Мытье горшков, кашпо, поддонов. Опрыскивание»

Цель: продолжать знакомить с правилами ухода за комнатными растениями.
 1. Задание для дистанционного обучения.
 Гигиена необходима не только людям, но и растениям. Это - важная операция для профилактики болезней. Комнатные растения надо систематически обмывать теплой водой для удаления пыли, которая приносит большой вред растению (задерживает проникновение к листьям солнечного света, закупоривает устьица). Если этого не делать, листья растений, покрытые слоем пыли и паутины, потеряют привлекательность, перестанут расти. Растения также необходимо стричь; своевременно удалять сухие и поврежденные листья и веточки, вырезать слабые побеги.
 
. Практическая работа №12 «Мытье горшков, кашпо, поддонов. Опрыскивание»-
Чистить необходимо любой горшок независимо от материала, из которого он изготовлен – керамика, пластик, геотекстиль. Керамика, пожалуй, является наиболее трудноочищаемой. Частицы почвы и отложения минеральных солей удобрений прочно въедаются в пористую структуру керамики. Если горшок находится в применении относительно недавно, то достаточно хорошенько промыть его изнутри и снаружи губкой (щеткой) в теплой воде с любым моющим средством и затем просушить. А вот чтобы избавиться от уже застарелого налета солей, горшки следует положить на ночь в раствор с уксусом или лимонной кислотой. На следующий день налет легко удалится с помощью жесткой щетки.
Как помыть поддон.

Мочу тряпочку, хорошо отжимаю ее.

Мою поддон, затем вытираю его сухой тряпочкой. И ставлю на место.

.

 

Задание1. Провести «Банный день» своим комнатным растениям.
.

 Общение в телефонном режиме или интернет-общение по интересующим вопросам обучающихся по текущей теме.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.