Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правила пауэрлифтинга. ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ЭКИПИРОВКИ



 

Дистанционные занятия по пауэрлифтингу для группы начальной подготовки.

Задачи : Повышение теоретических знаний о пауэрлифтинге. Выполнение подготовительных упражнений в домашних условиях.

Дата проведения : 30 октября 2020 г.

Время проведения : 15.30-17.00.ч

Тренер: Коровин Л.И.

Теория :

              Правила пауэрлифтинга. ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ЭКИПИРОВКИ

 

Наколенники. Наколенники, выполненные в виде неопреновых цилиндров, могут быть использованы только на коленях атлета и могут быть на атлете при выполнении любого соревновательного упражнения. Наколенники не могут находиться ни на какой другой части тела атлета, кроме коленей. Одновременное использование наколенников и бинтов не допускается, согласно пункту правил «Бинты». Только наколенники из числа приведенных в «Списке экипировки и оборудования, разрешенных для использования на соревнованиях, проводимых под эгидой IPF» может быть допущены к использованию на соревнованиях. В дополнение любые такие наколенники, изготовленные производителем, указанным в списке, должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым к наколенникам Техническими правилами IPF. Наколенники, изготовленные производителем, указанным в списке, но нарушающие Технические правила, не допускаются для использования в соревнованиях. Наколенники должны удовлетворять следующим требованиям: (a) Наколенники должны быть выполнены полностью из одного слоя неопрена или в основном из неопрена плюс дополнительный слой неподдерживающей ткани на нем. На ткани могут присутствовать прошитые швы. Конструкция наколенников не должна обеспечивать заметной поддержки или отдачи коленям атлета. (b) Максимальная толщина наколенников не должна превосходить 7 мм, а максимальная длина – 30 см. (c) Наколенники не должны иметь дополнительных лямок, липучек, затягивающихся шнурков и подобных поддерживающих устройств. Наколенники должны быть непрерывными цилиндрами без отверстий в неопрене или другом покрывающем их материале. (d) Будучи надетыми на атлета во время соревнований, наколенники не должны соприкасаться с костюмом или носкам атлета и своей серединой должны находиться на коленном суставе атлета.

 

Бинты. Разрешается применять бинты только из эластичных однослойных фабричных материалов: полиэстера, хлопка или их комбинации и медицинского крепа. К использованию на соревнованиях по пауэрлифтингу только бинты от коммерческих производителей, официально зарегистрированных и утвержденных Техническим комитетом IPF.

Неподдерживающие бинты из медицинского крепа, напульсники и браслеты не требуют проверки.

Бинты, не превышающие в длину 2 м и в ширину 8 см разрешается использовать только в соревнованиях, заявленных как экипировочные. Колено бинтуется от его центра вверх и вниз по 15 см, т.е. общая ширина намотки – не более 30 см. Комбинация бинтов и наколенников строго запрещается. Бинты не должны соприкасаться с носками или костюмом атлета. Не допускается использование бинтов где-либо на теле.

 

 

Запястья. 1. Можно использовать бинты, не превышающие 1 м в длину и 8 см в ширину. Длина специальных бинтов в виде «рукава» вместе с имеющимися «липучками» для закрепления не должна быть более 1 м. К бинтам может быть прикреплена петля как средство безопасности. Во время подъема штанги, петля не должна быть накинута на большой или другие пальцы. 2. Альтернативно можно применять специальные напульсники шириной не более 12 см. Комбинация их с бинтами не разрешается. 3. Ширина намотки от середины запястья вверх – не более 10 см и вниз (на кисть) – не более 2 см. Общая ширина – не более 12 см. 4. Допускается ношение хитжаба (головного платка) атлетами-женщинами. При выполнении жима лежа судьи на помосте или члены жюри могут указать атлету на необходимость привести прическу в соответствие с правилами выполнения упражнения.

 

Практическое занятие:

- Суставная разминка

- Отжимания от пола в упоре лежа +отжимание от пола в упоре лежа с опорой на колени суммарно 40 повторений за минимальное количество подходов

- Прыжки в длину: 15 прыжков на максимальное расстояние

- подтягивания на низком турнике суммарно 40 повторений сделать за минимальное количество подходов

-  Прыжки в высоту: 15 прыжков из низкого седа на максимальную высоту

- Отжимания от пола в упоре лежа +отжимание от пола в упоре лежа с опорой на колени суммарно 40 повторений за минимальное количество подходов

- «Пистолет»: суммарно 40 повторений на каждой ноге сделать за минимальное количество подходов, чередуя ноги

- подтягивания на низком турнике суммарно 40 повторений сделать за минимальное количество подходов

- «Планка» суммарно 5 мин за минимальное количество подходов

- Подъем ног лежа: суммарно 60 повторений за минимальное количество подходов

- Растяжка ног (шпагаты) и спины (гимнастический мост)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.