Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Артек» в моём сердце! Давид Галоян



«Артек» в моём сердце!              Давид Галоян

«Артек» – это самый лучший лагерь в России»,- так говорили многие, когда мне выпал шанс самому поехать туда. И вот я побывал там, увидел всё своими глазами. И сейчас вспоминаю дни, проведённые в «Артеке».

В «Артеке» есть разные лагеря: «Морской», «Хрустальный», «Кипарисный», «Янтарный», «Лазурный» и др. Я попал в лагерь «Лазурный», в профильный отряд МЧС.

Каждый день проходили разные занятия. Они включали в себя работу со специалистами, мастер-классы, выезды, занятия МЧС в пожарной части.

За смену можно научиться вязать узлы, как в туристическом отряде, пройти курс физической подготовки, как у спортсменов, научиться оказывать первую помощь, как в медицинском отряде и поучаствовать в соревнованиях.

В лагере мы очень часто ездили на экскурсии, готовились к различным мероприятиям и участвовали в них. Также мы ходили в школу.  Уроки были, как в обычной школе. Только здесь хороших оценок ставят больше, чем плохих.

Учёба мне понравилась, у нас  были уроки по интересным учебным предметам: русскому языку, математике и физике. Кроме обычных дней в школе у нас были, так называемые, СОМы. СОМ – Сетевой Образовательный Модуль.

Это были уроки, которые проводились вне школы и проходили около 2 часов (один предмет). В виде СОМов проводились менее важные уроки. То есть в те дни, когда не было школы, были СОМы. Остальная часть дня у нас была занята экскурсиями, кружками, вечерними массовками и т.д.

Мне понравились многие экскурсии и поездки. Например, мы были в Ялте в краеведческом музее, в музее А.П. Чехова. Конечно, в связи со сложившимися обстоятельствами с коронавирусом, мы много куда не попали. Очень хотелось попасть в г. Севастополь, на гору Аю-Даг. Кроме этого, в первый же день нас распределяли по кружкам. Я записался в футбольный кружок. И даже попал в сборную лагеря.

Вечером проводились мероприятия, в которых отряды соревновались друг с другом в пении, танцах, спорте и т.д. Вечерние мероприятия мне нравились больше всего, так как там можно было проявить, показать себя. Вот так быстро прошла вся смена. Казалось, целых три недели быть в этом прекрасном лагере, но они пролетели очень быстро.

Вначале мы считали дни до отъезда, потому что сильно скучали по дому. Но когда настал этот момент, когда все начали разъезжаться, мы поняли, насколько сильно мы привязались друг к другу, мы не могли сдержать слёзы. В конце смены мы осознали, что скоро мы улетим в разные части России, и, возможно, больше никогда не увидим друг друга.

Сейчас я очень скучаю по людям, которые были с нами в «Артеке», которые поднимали нам настроение, помогали, поддерживали или даже упрекали в чём-то.  «Артек» – это удивительное место, которое объединило всех нас. Я с гордостью могу сказать, что я – «артековец!»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.