Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Техника безопасности при аварийных ситуациях на автомобильных кранах.



Билет 20 Вопрос 4

Техника безопасности при аварийных ситуациях на автомобильных кранах.

 

Аварийные ситуации   Требования безопасности.
Проседания балласта под колодками выносных опор, вызвавшее недопустимый наклон крана к горизонту. Проседания балласта под колодками выносных опор, вызвавшее недопустимый наклон крана к горизонту.
Отрыв выносных опор автокрана от грунтового основания. Опустить груз лебедкой на площадку, установить причины отрыва и устранить их.
Выход из строя прибора безопасности ограничителя грузоподъемности или устройств безопасности. Неисправность привода гидронасосов. Опустить груз поставить рукоятки управления в нейтральное положение, сообщить об аварийной ситуации наладчикам приборов безопасности и гидравлики, устранить неисправность проверить работоспособность устройств и приборов безопасности и гидросистемы.
Сподание каната с Прекратить работу на кране освободить аварийную подвеску от груза устранить неисправность.
При работе крана скорость ветра на высоте более 10м. превышает допустимые предметы. Прекратить работу опустить стрелу, автомобильный кран перевести в транспортное помещения.
Предупреждение потери устойчивости крана. Машинист должен изучить и помнить все факторы влияющие на устойчивость крана и причины потери или устойчивости.
Возникновение стихийных, природных явлений(ураган, сильный дождь, обильное выпадение снега и д. р.) Прекратить работу, опустить груз на землю, покинуть кран уйти в безопасное место.
Возникновение пожара на кране «Пуск в работу крана после пожара производиться лишь после отчистки, просушки и проверки его работоспособность». Прекратить работу, снять напряжение с электрооборудования, вызвать пожарную охрану взять огнетушитель и приступить к тушению пожара.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.