Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Критерии оценки



   Критерии оценки

Оценка «5»ставится, если ответ:

· Свидетельствует о хорошем знании фактического материала;

· Мотивирован и доказателен;

· Логичен и последователен;

· Литературно грамотен

При этом важно, что:
- обобщения и выводы опираются на определенные факты, подтверждаются примерами не только из учебника, но и дополнительной литературы, собственными наблюдениями из окружающей жизни;
- показано умение отделять главное от второстепенного, отдельные факты от обобщений; имеет не более 1-2 несущественных неточностей, не вызывающих сомнений в глубоком и прочном знании программного материала.

Оценка «4»ставится за ответ, в котором экзаменующийся обнаружил знания, как основного материала, так и существенных деталей, как и при оценке «5», но допустил отдельные неточности в содержании и способах изложения материал.

Оценка «3»Ставится за ответ, в котором экзаменующийся обнаружил достаточно прочные знания основного материала в пределах изученной программы, но без глубины содержания, возможны ошибки по отдельным вопросам программы, которые экзаменующийся исправил сам при дополнительных вопросах.

Оценка «2»ставится за ответ, не удовлетворяющий указанным выше требованиям, в результате допущенных грубых ошибок, свидетельствующих о плохом знании фактического материала, которые экзаменующийся не в состоянии исправить даже при дополнительных вопросах

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.