Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





II. Сложность текста.. III. Вопросы и задания к параграфам.. IV. Наличие приложений.



II. Сложность текста.

В содержательном плане учебник наполнен самой разнообразной информацией. Основное

внимание уделяется проблемам общества и государства, экономического и политического развития, науки и культуры, повседневной жизни. Показаны взаимное влияние и ключевые отличия стран Востока и Запада. Представленный в нём материал достаточно серьёзный, но интересный. Текст написан простым доступным языком, поэтому очевидно, что у школьников не должно возникнуть проблем с усвоением материала.  

 

III. Вопросы и задания к параграфам.

Вопросы и задания после параграфов направленны на выявление степени усвоения учениками пройденного материала, за рамки заявленной в параграфе темы они не выходят. Также во многих параграфах, кроме стандартного блока «вопросы и задания», имеется пункт «мои исторические исследования». Наиболее частым заданием этого пункта является анализ того или иного исторического вопроса/события/прочего (рис. 1).

 

IV. Наличие приложений.

В качестве приложений в учебнике присутствуют цветные и чёрно-белые иллюстрации разного типа (рис. 2). Используются как, например, художественные портреты известных исторических деятелей, так и известные документальные снимки. Помимо иллюстраций в учебнике также представлены карты (рис. 3).

Кроме того, для данного издания 2015 года доступно электронное приложение в виде CD-диска (в последующем переиздании 2019 года, это дополнение отсутствует).  

 

Приложения

Рис. 1

Пример задания «мои исторические исследования» на странице 67.

 

Рис. 2

Пример иллюстрации из учебника (страница 102).

 

 

Рис. 3

Интересный пример «карты Европы 1871 г. в лицах» со страницы 66.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.