Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.



________

Приложение №1 к положению о проведении акции «Делай, как Я!»

 

1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

ИП: в упоре лёжа руки на ширине плеч, спина прямая. Сгибая руки, необходимо опуститься до пола, затем, разгибая руки, вернуться в ИП и, зафиксировав его на 0,5 сек., продолжить выполнение упражнения. Спина прямая. Время выполнения – 2 мин.

    2. Приседание.

ИП: расстояние между ног на ширине плеч. Ноги должны быть немного согнуты, колени не тянутся друг к другу и не сильно разводятся в противоположные стороны. Не отрывайте ноги от поверхности. Опуститесь и вернитесь в ИП. В полном приседе ноги должны быть согнуты под прямым углом. Время выполнения – 1 мин.

    3. Подъем туловища из положения лежа на спине.

ИП: лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу. Участник выполняет максимальное количество подниманий, касаясь локтями коленей, с последующим возвратом в ИП. Время выполнения – 1 мин.

4. Прыжки через скакалку.

Прыжки через скакалку выполняются удобным способом в течение 30 секунд.

5. Планка.

Примите позицию упора лёжа на носочки стоп и локти параллельно полу. Ваше тело условно должно проходить по прямой линии. Держите локти на уровне плеч, не округляйте спину вверх и не прогибайтесь к полу.

6. Подъём ног до прямого угла.

ИП: лёжа на спине, руки вдоль тела, ноги вытянуты вперёд. Поднимаем ноги до прямого угла и опускаем, касаясь пятками поверхности. Ноги должны быть не согнуты. Время выполнения – 1 мин.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.