Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Этап «Север». Задание «ИСТОРИЯ СКАУТИНГА И ГАЙДИНГА: ДАТЫ, СОБЫТИЯ, ЛИЧНОСТИ». Этап «Запад». Задание «ЗАКОНЫ ГАЙДОВ»



 

АБГ-КВЕСТ «Роза Ветров»

Содержание игры:

В игре принимают участие 4 команды, которые стартуют одновременно. Им на руки выдаются таблицы, в которых имеются вопросы, касающиеся гайдинга и скаутинга, их системы, истории, традиций символики и т.д. Напротив каждого вопроса написан азимут, в направлении которого участники могут найти информационную карточку (пикет), в которой имеется ответ на данный вопрос. Поиск азимута начинается в одной точке, точке отсчета; команда возвращается в нее каждый раз, для поиска новой информационной карточки. Команда должна соблюдать строгую очередность поиска информационных карточек (каждый вопрос имеет свой порядковый номер). После того, как команда ответила на все вопросы в таблице, они возвращаются в точку отсчета. Где получают следующий маршрутный лист с 4-мя этапами, названными соответственно «Север», «Запад», «Восток» и «Юг». По прохождению всех этапов, команда возвращается на место старта для подведения итогов. где, дождавшись возвращения всех команд, получают на руки кроссворд, который им необходимо разгадать на скорость.

 

Этап «Север»

Задание «ИСТОРИЯ СКАУТИНГА И ГАЙДИНГА: ДАТЫ, СОБЫТИЯ, ЛИЧНОСТИ»

Команде предлагается набор карточек, с архивными фото из истории скаутинга и гайдинга, а также набор карточек с датами и событиями. Задача команды за установленное время – 3 минуты – успеть подобрать даты и события к каждой фотографии.

 

Этап «Запад»

Задание «ЗАКОНЫ ГАЙДОВ»

1. По игровой территории развешаны карточки, на которых написаны 10 законов гайдов. Задача команды: найти и запомнить все 10 законов за 5 минут, затем вернуться на станцию. На данном этапе рейнджер дает команде 25 карточек с частями законов. 20 из них логично соединяются в реальную формулировку закона гайдов, остальные относятся к категории «фейк». Команде необходимо восстановить максимальное количество законов за 3 минуты.

2. В радиусе 5-6 метров от этапа спрятаны 4 капсулы. Задача команды - найти капсулу, вернуться с ней на этап и разгадать шифр с помощью шифровки, которая находится в капсуле.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.