Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Имеются ли у ответчика основания для обжалования определения судьи о возвращении апелляционной жалобы?



Имеются ли у ответчика основания для обжалования определения судьи о возвращении апелляционной жалобы?

Укажите первый и последний день подачи апелляционной жалобы

Задача №2.

Укажите, в течение какого срока должны быть рассмотрены районным судом или мировым судьей дела, заявления по которым поступили соответственно в районный суд или к мировому судье  1 октября 2020г., а также  последний день (конкретную дату), в который дело должно быть рассмотрено

А) - о взыскании убытков в размере 45.000руб., штрафа, компенсации морального вреда в размере 60.000 руб. по Закону о защите прав потребителей;

- о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула;

Задача №3.

Решением суда от 30 июля 2020г. с ответчика ООО «Стальпроект» в пользу Сизова было взыскано 240.000 руб. В судебном заседании и истец и представитель ответчика присутствовали.

По просьбе сторон копия решения была им вручена 9 августа 2020г.

17 сентября 2020г. от ответчика поступила апелляционная жалоба, в которой содержалась просьба отменить решение суда и просьба о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

В качестве уважительной причины пропуска срока на обжалование решения суда директор общества ООО «Стальпроект» указал следующие мотивы: юрист общества, у которого находились все документы, имеющие отношение к рассмотренному делу, в период с 12 по 21 августа 2020г. находился на излечении в больнице, а с 24 августа по 16 сентября 2020г. находился в очередном отпуске. У него, директора, отсутствует юридическое образование, поэтому апелляционную жалобу он не смог написать.

Вопросы:

Укажите первый и последний день подачи апелляционной жалобы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.