Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вывод. К ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ №4



Вывод

К ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ №4

Общие сведения. Чертежи планов, фасадов, разрезов зданий, их элементов и деталей комп­лектуют в отдельную часть проекта под маркой АР — архитектурные реше­ния или АС — архитектурно-строитель­ные. Назначение этих чертежей — по­казать объемно-планировочное и кон­структивное решения проектируемых зданий, а также их внутренний и на­ружный вид.

Объемно-планировочным решением называют принятые в проекте форму и размеры здания, размеры, форму и взаимное расположение отдельных по­мещений, увязанные с технологическим или функциональным процессом, про­исходящим в проектируемом здании.

Чертежи планов, фасадов и разре­зов зданий являются основными, так как по этим чертежам осуществля­ется строительство зданий.

По чертежам данной марки произ­водится также монтаж зданий инду­стриального изготовления (зданий, конструктивные элементы которых из­готовляют на заводах строительной ин­дустрии). Для этого на маркировочных планах и фасадах (схемах расположе­ния элементов) указывают марки и расположение конструктивных элемен­тов зданий.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.