Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Изготовление заверенных копий судебных актов и иных документов суда осуществляется уполномоченными работниками аппарата суда. (п.12.5 И.).



 

Правовое положение - заявитель: фио

 

Адрес:

 

«11»  июня 2020 года

 

В Мировой судебный участок по городу Мухосранску урской области

Судья фио  

 

                                                                                                 Заявление

О предоставлении копий документов из материалов дел, возбужденных в отношении фио

 

На основании ст. 24, 33 Конституции РФ мне необходимо

 

 

Выдать заверенные надлежащим образом копии:

 

- копии ВСЕХ документов дела, возбужденного в отношении фио в 2017 году, а именно по судебному приказу № 2А-ллллл/17 от 02.10.2017

Так как только 05 июня 2020 года я получил из банка «Открытие» на свой номер телефона СМС, в котором говорится о провдении ареста в отношении меня. Я никаких судебных актов не получал и ничего об этом не знал. В случае, если в материалах дела есть в отношении меня какие-либо вернувшиеся конверты с Почты России. Спешу вас уведомить, что я до получения от Вас копий материалов из дела, не могу ничего вам сообщить. К тому же Почта России очень часто нарушает свои же правила доставки корреспонденции. В моем случае, думаю произошло то же самое. Но чтобы доказать это мне нужно увидеть материалы дела. Учитывая, что Губернатором урской области выпущено постановление о введении режима повышенной готовности, в связи с этим я не могу посетить суд лично.

 

Согласно Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде

Утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N36основным нормативно-методическим документом, определяет и устанавливает единую систему организации и порядок ведения судебного делопроизводства в районных судах Российской Федерации, предусматривая учет и ведение документооборота районного суда, единые требования к оформлению процессуальных и иных документов, обеспечение оптимального порядка передачи и движения процессуальных и иных документов в структурах районного суда, порядок текущего хранения судебных дел, документации и передачи их в архив.

Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде устанавливает единую систему документационного производства, обязательную для всех работников районного суда.

Выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда.

Изготовление заверенных копий судебных актов и иных документов суда осуществляется уполномоченными работниками аппарата суда. (п.12.5 И.).

Обращаю ваше внимание, что с 1 января 2013 года утратил силу п.п. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающий госпошлину за повторную выдачу копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов.

Госпошлина за выдачу копий документов не уплачивается, так как отныне это не приравнивается к юридически значимым действиям (изменения в п. 1 ст. 333.16, пп. 4 п. 1 ст. 333.18 НК РФ). Также поправки внесены в п. 1 ст. 333.33 НК РФ, новая редакция которого не предусматривает взимание госпошлины за выдачу копий каких-либо документов. Ранее подобные юридически значимые действия были указаны в пп. 45, 68.2 п. 1 ст. 333.33 НК РФ.

 

 

фио

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.