Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маршрутный лист урока



Маршрутный лист урока

Дата: 24.09.2020 г.
Предмет/класс: Технология, 6 класс
ФИО учителя: Бочаров Евгений Васильевич
Тема: Соединение деталей шипами, вполдерева, шкантами и нагелями
Цель урока: Создание условий для освоения приёмов точения изделий из древесины на токарном станке

 

Этапы урока   Учебный контент Планируемый результат/ критерии оценивания Время и вид обратной связи с учителем (Ресурс, способ)
1. Актуализация знаний и целеполагание   Устно ответьте на попросы 1. Для чего затачивают деревообрабатывающий инструмент? 2. К чему может привести, перегрев инструмента при заточке? 3. Назовите основные правила заточки инструмента. 4. Для чего проводится доводка и правка инструмента?   Готовность к уроку. Настрой на работу. Самоорганизация. Записать в тетрадь тему урока:  Соединение деталей шипами, вполдерева, шкантами и нагелями  
2. Открытие новых знаний    Откройте учебник на стр.30-34, внимательно изучите материал.    На данном этапе вы познакомитесь с тем, как происходит  соединение деталей шипами, вполдерева, шкантами и нагелями  
3.Физкультминутка Гимнастика самостоятельно выполнить зарядку  
4.Закрепление изученного материала    Письменно ответьте на вопросы 1-3 стр.35 в учебнике   Закрепить теоретический материал Оценивание: Верны ответы: На все вопросы- оценка «5» На 2 вопроса- оценка «4»  На 1 вопрос- оценка «3» Сфотографировать ответы выполненного теста, прислать в личные сообщения в ВК, ватсап, дневник.ру до 14:00 24.09
5.Рефлексия    Оцени свою работу Старался и у меня все получилось Старался, но были ошибки Не все получилось, но буду стараться Выбор подходящего варианта  
5.Дом.задание   П9, ответить на вопросы 4-9 стр.35                             Закрепить полученные знания на уроке  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.