Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В ППЭ ЗАПРЕЩАЕТСЯ



 

КОРОТКО о ГИА (октябрь 2020 года)

1. Обучение по программам основного общего образования завершается обязательнойгосударственной итоговой аттестацией (ГИА).

2. ГИА может проходить в основные сроки (май-июнь) и дополнительные сроки (апрель, сентябрь). Для сдачи ГИА в дополнительные сроки должны быть веские основания (плановое лечение в июне, пропуск экзаменов по болезни, соревнования и др.).

3. ГИА проходит в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

4. ГВЭмогут сдавать учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды. Количество экзаменов для данной категории детей по их желанию может ограничиться русским языком и математикой. Ученик имеет право сдавать экзамены в разных формах (математику в форме ОГЭ, русский язык в форме ГВЭ и т.д.)

5. Заявление на участие в ГИАподается классному руководителюдо 1 марта.После 1 марта изменить перечень указанных в заявлении предметов, форму ГИА можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. В этом случае участник пишет заявление в ГЭК (государственную экзаменационную комиссию).

6. УСЛОВИЯ ДОПУСКА К ГИА:

-по итогам учебного года не должно быть академических задолженностей (по всем предметам учебного плана, включая элективные курсы) удовлетворительные оценки, либо зачеты);

- «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

7. Итоговое собеседование (ИС) по русскому языкупроходит 10 февраля.Дополнительные сроки для повторной сдачи, либо при пропуске основных сроков по уважительной причине 10 марта и 17 мая. Время выполнения ИС – 15 минут.

В КИМе итогового собеседования только 4 задания: 1. Выразительное чтение текста вслух (на подготовку 2 мин). 2. Пересказ прочитанного ранее текста (на подготовку 2 мин).  3. Монологическое высказывание (подготовка – 1 мин., высказывание – до 3 мин). 4. Диалог с экзаменатором - живое общение.

Учащиеся с ОВЗ, дети-инвалиды проходят итоговое собеседование на общих основаниях, но время выполнения работы увеличивается на 30 минут.

8. Начало экзаменов в 10.00. Прибытие в ППЭ (пункт проведения экзаменов) до 9.30. При опоздании на экзамен продолжительность экзамена не увеличивается.

9. При входе в ППЭ учащиеся проходят проверку металлоискателем. В школе включаются глушители мобильной связи, в аудиториях подключены камеры видеонаблюдения.

10. Вход в ППЭ по паспорту. При отсутствии паспорта ученик допускается в ППЭ после подтверждения его личности классным руководителем. Форма одежды во время экзаменационного периода должна соответствовать Положению «О школьной форме в МБОУ «Большесосновская СОШ».

11. Распределение по аудиториям происходит автоматически. За столом сидит только один ученик.

12. В ППЭ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ                           ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАДАНИЯ КИМ

ВЫНОСИТЬ ИЗ АУДИТОРИИ МАТЕРИАЛЫ

ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ФОТО-, АУДИО- И ВИДЕОАППАРАТУРУ

ОБМЕНИВАТЬСЯ МАТЕРИАЛАМИ И ПРЕДМЕТАМИ

ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАМЕТКИ И СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ВЫХОДИТЬ ИЗ АУДИТОРИЙ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.